Значение и символика перидота

Категории: Камни | Дата: 2019-11-29 13:53:44 | Обновлена дата: 2021-04-21 11:37:16 | Автор: Евгения


Перидот - это один из не таких известных камней, не взирая на его иллюстрированную историю, увеличивающуюся редкость и живую красоту.


Значение и символика перидота

Не смотря на качество перидота, состоящее в цвете светло-зеленого с желтым оттенком, эти камни ошибочно принимают темнее изумрудов. Известно, что римляне называли их "вечерними изумрудами" по причине способа, которым они ловили и отражали свет лампы.

Перидот - это камень рождения для тех, кто родился в Августе. Эти камни были распространены в качестве знаковых внутри многих культур, камни были оценены ими тысячи лет.


Египет
Египтяне впервые открыли небольшие запасы перидота на острове Забаргад. Они были немедленно взяты с открытыми драгоценными камнями и внедрили добычу в области.

Цвет камней, ассоциирующийся с весной, соотносит их с природой, молодостью и богиней Изидой.

Нажмите здесь, чтобы посмотреть выбор украшений с перидотом.

Священники пили из чаш, сделанных с перидотом, чтобы исцелить болезни и отдать дань богине.

С Египта распространились на другие главные цивилизации Греции и Рима.

Драгоценные камни должны были приносить здоровье и власть своим владельцам, а также защищать против злых сновидений и ревнивых мыслей.

Эти камни не всегда имели позитивное значение, так или иначе, сны с перидотом символизировали отсутствие удачи в будущем.

Сегодня, они до сих пор добываются в ограниченном количестве в Забаргаде, сейчас это остров Святого Иоанна.


Христиане и Европа

Крестоносцы, вторгшись в Египет в средние века, нашли рудники с перидотом в Забаргаде и забрали много камней назад с собой в Европу.

Эти камни уже сыграли значительную роль в Христинстве и появились бесчисленное число раз в Библии под названием хризолит. Священник Аарон, брат Моисея, одевал перидот в битве.

Они представляют чистоту в христианском фольклоре и обычно украшают высокопоставленных лиц католической церкви.

Европейцы имеют тенденцию выбирать более роскошный изумруд, но перидот был в общем знаковым в одежде, украшениях и пожитках хорошо обеспеченных дворян.

Здесь же: Взгляните на выдающуюся коллекцию украшений с драгоценными камнями.


Гавайи

Перидоты редко встречаются на Гавайях, но как один из немногих натуральных камней, найденных на островах, они быстро стали значительной частью местной мифологии.

Крошечные камешки перидота вымывались на берег, заставляя гавайцев верить, что они были слезами Пеле, богини свирепой стихии.


Камень родившихся в августе

Сегодня, перидот больше известен как камень родившихся в августе. Поэтому перидоты ассоциируются со львом и приносят мир в дикие сердца их владельцев.

Подобно собственной природе, перидот - жизненный и активный камень. Ношение камня приносит удачу и здоровье в мыслях, также крепкую дружбу и ключ к привлечению благосостояния.

Известно, что он проводит здоровую энергию для тех, у кого чистый и беззаботный дух, но он будет только затмевать мысли для эмоционально неустойчивых.

Это не бросающийся в глаза камень, так часто затмеваемый изумрудами, имеет увлекательную историю и может стать эксклюзивной частью любого гардероба.

Перидоты хорошо паруются с легкими свежими цветами, такими как пастельные или ярко контрастирующими с черным или белым. Они особенно прекрасны когда носятся темными брюнетками или рыжеволосыми.

Это утонченный камень, и достаточно редкий, используйте ваши украшения с перидотом с особенной бережностью, чтобы презентовать их для будущих поколений, которые останутся признательными.

Оферта: эта статья означает только описание мнений и практик и не должна приниматься как утверждение любого рода. Любые утверждения, описанные здесь, не должны обязательно быть правдой. Никакая порция текста выше не может быть принята как источник медицинсокй консультации.


Где купить перидот?

Проверьте последнее предложение украшений с перидотом на Amazon.

Подробнее: некоторые ссылки на нашем сайте могут помочь вам выучить больше о драгоценных камнях и посмотреть предложения рекламодателей.


Смотрите другие материалы:

Как носить кольцо с рубином

Как носить кольцо с изумрудом?

Что вы должны знать о таитянском жемчуге?

Факты, которые необходимо знать, при покупке украшения с ониксом