Преимущества покупки золота из ломбарда. Как его выбрать?

Категории: Украшения | Дата: 2020-05-23 19:03:36 | Обновлена дата: 2021-05-06 18:40:03 | Автор: Евгения


Ломбард является возможностью быстрого получения нужной суммы денег на руки, и хорошим способом приобрести золото.


Преимущества покупки золота из ломбарда. Как его выбрать?

Как сделать выбор качественным? Что мы посоветуем для выбора.

Если золото уже носили
Ломбардные украшения - повод для дискуссии суеверных и прагматичных людей. Они находят доводы и истории в подтверждение своей правоты. И каждый из них по-своему прав.

Покупка золота ювелирными заводами
У золота из ломбарда есть постоянные покупатели. Там приобретают как украшения, так и золото на лом, цена на такое золото весьма выгодна. Отметим, что ювелирным заводам и компаниям приходится покупать лом в ломбардах. Вторичное сырье используется для изготовления заводских ювелирных украшений и это не удивляет. Так делают во многих странах. Такое использование золота повторно влияет на конечную стоимость продукции, удешевляя ее.

Золотые слитки
Не рекомендуется их приобретать в ломбардных учреждениях или с рук. Их достаточно просто подделать, любого номинала. Чтобы избежать неприятности, лучше покупать слитки в банке.

Как выбирать украшения?
Нужно осмотреть изделие, есть ли в нем дефекты или повреждения. Если это цепь или браслет, проверьте каждое звено и работу замка. В украшениях с камнями, не зависимо от их природы, необходимо проверить, закреплен ли камень, в сережках - застежку, так вы сэкономите время на ремонте. Их стоит соблюдать и покупая украшения в магазине.
Лучше, если вы идете в ломбардную сеть. Здесь есть репутация и риски купить подделку минимальны. Часто такие ломбарды становятся национальными. И в них отличный сервис и прекрасное золото. Такие ломбарды есть повсеместно.
На каждом ювелирном изделии стоит пломба или бирка. Так защищены права потребителя. На бирке могут быть указаны: наименование ломбарда, металл и вес изделия. Нужно проверить соответствие информации фактической.

Сколько стоит лом золота?
Цена определяется исходя из следующих факторов: чистоты металла (его пробы) и на сколько изделие изношено. Наиболее распространенная проба 585 или 14 карат, ее стоимость определяется рыночным фактором. Лом более высокой пробы стоит соответственно. В зависимости от страны лом оценивается существующим курсом.

Какие существуют выгоды?
Здесь существуют определенные преимущества. В ломбарде можно найти интересные украшения от ювелирных домов или старинные, играющие ценность. Вы платите за стоимость лома, а оценка работы, как правило, не платится.
Иногда за невысокую стоимость можно приобрести хороший драгоценный камень, т.к. он не оценивается при приеме золота. Потому наценка на камень может по просту отсутствовать.

Торговля в ломбарде

Смотрите другие материалы:

Как выбрать шкатулку для украшений?

Как чистить и ухаживать за цепочками?

Как определить поддельную золотую цепочку?

Как быть уверенным, что ваше кольцо не согнется и не поломается?