Как выбрать шкатулку для украшений?

Категории: Украшения | Дата: 2019-08-17 16:05:26 | Обновлена дата: 2021-05-06 18:42:11 | Автор: Евгения


Когда большинство людей думают о шкатулке для украшений, они думают о чем-то милом и идеально подходящим с декором их спальни. Однако, если вы выберете шкатулку, основываясь только на ее внешнем виде, это может означать, что ваши ювелирные предметы будут


Как выбрать шкатулку для украшений?

храниться в ненадлежащем виде.

Если вы хотите подобрать для себя шкатулку с драгоценностями, рассмотрите несколько важных факторов, которые помогут вам подобрать такой контейнер, в котором вы нуждаетесь.

Выберете дерево

Есть несколько видов металлических и эмалевых шкатулок для драгоценностей, но если вы ищите такую, которая сохранит ваши украшения, рассмотрите деревянную.

Хорошо обработанное дерево предотвращает накопление влаги и обеспечивает изоляцию для ваших украшений.

В дополнение дерево обладает прекрасной естественной отделкой, которая сама по себе обеспечивает глубокий и насыщенный цвет.

Выберете прекрасный красный дуб, ель или сосну для вашей ювелирной коллекции.

Рассмотрим вашу ювелирную коллекцию

Владельцем скольких драгоценностей вы являетесь? Это лучшее время, чтобы провести инвентаризацию.

Сколько ожерелий, колец и браслетов вы имеете и как они хранятся? Например, если вы в основном владелец колец, вы найдете, что вам нужно выбрать шкатулку для драгоценностей, в которой есть отверстия, куда вы сможете положить их.

Если вы в основном имеете браслеты, рассмотрите шкатулку для драгоценностей, в которой много ящиков.

Если у вас больше ожерелий чем чего-либо еще, вам может понадобиться шкатулка для драгоценностей известная как шкаф с вертикальным дизайном и большим количеством мест, где можно повесить ожерелья.

Одна из основных целей вашей шкатулки для драгоценностей, - держать их, не позволяя запутаться.

Попробуйте подкладку коробки

Если вы покупаете шкатулку для драгоценностей в обычном магазине, вы можете осмотреть ее. Откройте коробку и коснитесь подкладки. Она должна быть полностью безворсовой и мягкой на ощупь.

Если подкладка шкатулки жесткая, не стоит ее покупать.

С другой стороны, если вам понравилось все, кроме подкладки, вы можете хранить ваши драгоценные камни, такие как жемчуг или опалы, в ювелирных мешках, прежде чем положить их туда.

С замком или без

Если вы действительно беспокоитесь за безопасность ваших украшений, поместите коробку в сейф с контролируемой температурой в вашем доме, в закрытой комнате или в банковском сейфе.

В случае домашнего вторжения шкатулка для драгоценностей может быть легко поднята и удалена из помещения. Тем не менее, если ваша основная задача - маленькие дети, обычно вам достаточно простого замка на коробке.

Существуют отличные шкатулки для драгоценностей с замками, защищающими от детей, которые могут защитить ваши украшения от вмешательства.

Дизайн коробки

Убедитесь, что шкатулка для украшений, которую вы выбрали, соответствует вашему домашнему дизайну и декору.

Например, если вы предпочитаете очень традиционный викторианский дизайн, выберите коробку с множеством великолепных деталей и прокруткой декораций.

Если вы предпочитаете что-то более современное, выберите очень гладкую коробку, которая более проста в дизайне.

Если вы - тот, кто обожает свои украшения, убедитесь, что у вас есть фантастическое место для их хранения. Хорошая шкатулка обеспечит безопасность ваших украшений на всю жизнь.

 

Смотрите другие материалы:

Как чистить и ухаживать за цепочками?

Как определить поддельную золотую цепочку?

Как быть уверенным, что ваше кольцо не согнется и не поломается?

Признаки, что зубцы на кольце нуждаются в ремонте