Как чистить и заботиться о ваших опалах?

Категории: Камни | Дата: 2020-04-26 10:00:30 | Обновлена дата: 2022-08-04 10:52:38 | Автор: Евгения


Опалы - прекрасные и уникальные камни и необходимо должным образом чистить и заботиться, чтобы преподнести их красоту в наиболее полном объеме.


 Как чистить и заботиться о ваших опалах?

Следуя нескольким простым советам, вы будете способны сделать ваши опалы сверкающими, тогда как их срок службы будет еще более длительным.

Чистка различных видов опала
Метод чистки украшений с опалом зависит от вида опала. Часть опалов является одиночным камнем, тогда как другие имеют две или три части опала, совмещенных друг с другом. => Дублеты и триплеты
Вы будете способны определить, когда в украшении одиночный опал, двойной или тройной, только взглянув на него.
Вы можете сделать раствор для очистки, используя средство без запаха с 1/2 частью теплой воды.
Когда у вас один опал, вы можете помыть вокруг него водой на протяжении нескольких секунд, затем протереть начисто салфеткой из микрофибры.
Когда ваш опал состоит из двойных или тройных частей, не опускайте его в раствор с водой, поскольку вода может ослабить составляющие камня и отклеить его части. Вместо этого используйте малое количество раствора с тканью из микрофибры и аккуратно протрите ею камень.
В общем, украшения с опалом должны быть очищены каждые пару месяцев. Таким образом он не будет аккумулировать много грязи, и процесс очистки будет легче.

Очистка окружающего металла и драгоценных камней
Некоторые украшения с опалом состоит из бриллиантов или других драгоценных камней, которые тоже нуждаются в чистке. Металл, в который помещен опал, нуждается в чистке такой же тщательной.
Зубная щетка может также использоваться с раствором для чистки, чтобы сделать металл и драгоценные камни сверкающими, но избегайте использования щетки на самом опале.

Хранение опалов
Избегайте хранения украшений с опалом в местах, где может быть быстро изменена температура, и держите свое украшение вдали от сухих мест.
Если это невозможно, оберните его в кусок ткани, сбрызнутую несколькими каплями воды, и положите его в пластиковый пакет. Если температура нормальная, вы можете хранить его отдельно.
Если вы хотите хранить ваш опал с другими украшениями, вы сможете обернуть его в ткань, чтобы избежать царапин.

Носить ювелирные изделия с опалом
Опалы сделаны из песка и воды. Большая часть опалов имеет приблизительно от 2 до 10 процентов воды и если они высохли, то могут растрескаться.
Они также могут треснуть, когда подвергаются резким изменениям температуры. Будьте осторожны, когда выходите из нагретого помещения в слишком холодные температуры и наоборот.
Избегайте длительного воздействия тепла и не допускайте контакта ювелирных изделий с очень горячей или холодной водой.
К тому же снимите украшения, если вам необходимо использовать мыло или лосьон в месте, где соприкасается украшение. Это может стать причиной накопления пленки на кольце и сделать его менее блестящим, и принудить вас чистить его гораздо чаще.

Забавные факты
Одевайте ваши украшения с опалом всегда, когда нужна помощь выглядеть наилучшим образом. => Как купить опал? Выбор украшения с опалом
Поскольку опалы имеют незначительное количество воды в своем составе, одевайте всегда их и подвергайте их влаге в воздухе и на коже, что хорошо для драгоценных камней.
Это предотвратит высыхание опалов и сохранит их прекрасные цвета внутри камня.

Определение: некоторые ссылки на нашем сайте помогают узнать вам больше об украшениях.

Что символизирует опал?

Что такое поддельный опал или имитация?

Смотрите другие материалы:

Значение и символика перидота

Как носить кольцо с рубином

Как носить кольцо с изумрудом?

Что вы должны знать о таитянском жемчуге?