Признаки, что зубцы на кольце нуждаются в ремонте

Категории: Украшения | Дата: 2019-07-07 12:00:32 | Обновлена дата: 2023-01-26 10:49:54 | Автор: Евгения


Если у вас есть кольцо с камнем, которое вы носите каждый день, вы должны понимать, что рано или поздно зубцам понадобится ремонт.


Признаки, что зубцы на кольце нуждаются в ремонте


Существуют определенные тестовые признаки, по которым можно определить, что изделие нуждается в ремонте, однако большинство людей игнорируют эти подсказки, подвергая свое кольцо риску.

Наиболее распространенная проблема с зубцами
Один из первых знаков, что что-то с вашим кольцом не то, - когда оно начинает цеплять одежду и другие вещи. Если вы обнаружите данную проблему, не пренебрегайте обследованием вашего кольца, так как вы можете потерять ваш камень.

Обычно, зубцы цепляются по двум основным причинам: когда они отогнулись или изношены. Как бы там ни было, вы должны снять кольцо и внимательно его осмотреть, в случае диагностирования проблемы, попросить ювелира ее исправить.
Давайте посмотрим, что должно быть сделано, чтобы зубцы были в норме.

Если зубцы отогнулись

Если зубец немного отогнулся над вашим камнем и не соприкасается с ним плотно, в последствии вы имеете проблему, которую легко исправить.
Обычно, когда зубцы оказались в таком положении, не были хорошо закреплены, когда камень был установлен. Или вы ударили ваше кольцо где-то, и зубец отодвинулся.
Если зубец не выглядит уставшим от носки, то решение достаточно простое. Отнесите ваше кольцо к ювелиру, который просто поставит зубец на место, чтобы тот хорошо держал камень.
Это может показаться достаточно просто, но мы не рекомендуем вам исправлять ситуацию самостоятельно и пытаться зафиксировать зубцы, так как можно повредить камень.

Зубцы износились
Другая причина, по которой зубцы в неисправности, это когда они носились и истончились.
В данном случае, когда они износились, их основа больше не держит, и они могут цеплять одежду или волосы.
Изношенные зубцы являются небезопасными, они могут разбить камень в случае если сломаются или повредятся.
Так зубцы в одном креплении стираются одинаково быстро, риск, что другие тоже изношены достаточно велик, что служит опасностью для вашего камня.
Памятка: Продаете ваше изделие? Почитайте ценные рекомендации здесь.

Фиксация изношенных и тонких зубцов
Если зубцы на кольце износились, вы должны исправить это как можно быстрее.
Обычно ювелир их переделывает. Это значит, что все основание зубца будет переделано из того же металла, что и прежнее.
Сколько будет вам стоить данная переделка зависит от количества зубцов, нуждающихся в фиксации, металла, который используется, и размера основания.
Если зубцы слишком изношены, восстановление может быть невозможным. В таком случае вам может понадобиться совершенное новое крепление. Это может стоить боле дорого, чем восстановление, и цена будет зависеть от типа крепления вашего кольца.
В любом случае, вы должны восстановить ваши зубцы, как только обнаружите, что с ними что-то не в порядке, и вы не должны одевать свое кольцо, пока не убедитесь в обратном.

Как избежать ремонта ювелирных изделий.

Смотрите другие материалы:

Почему вы должны инспектировать ваши украшения

14 самых важных вопросов, которые нужно задать перед покупкой кольца

Что ваши украшения говорят о вашей персоне

Наиболее известные факты, которые вы должны знать о каратной пробе