Как удалить царапины с золотых украшений? Полировка ювелирных изделий

Категории: Украшения | Дата: 2022-07-05 17:43:36 | Обновлена дата: 2022-07-05 17:53:35 | Автор: Евгения


Золото мягкое, поэтому всегда очень важно не поцарапать его. Давайте посмотрим, какие есть варианты полировки золотых украшений и защиты от царапин.


Как удалить царапины с золотых украшений? Полировка ювелирных изделий

Как предотвратить появление царапин?



 Полировка золотых крашений в домашних условиях.

 Самый простой способ отполировать золотые кольца и другие ювелирные изделия – это отполировать их дома с помощью ткани для полировки, которую можно купить в большинстве магазинов. Однако, такой метод подходит в том случае, если царапины лёгкие. Для более глубоких царапин лучше всего обращаться за помощью к профессионалу.

 Остановитесь здесь, чтобы увидеть пример полировальной ткани, которую мы рекомендуем.


 Фото: Средство для полировки ювелирных изделий, фланель, 1 шт в упаковке

 

 Для полировки ювелирных изделий в домашних условиях используйте только чистую ткань. Украшения можно протереть влажной тряпкой, смоченной в мыльном растворе. После очистки изделия, хорошо высушите его и приступайте к полировке, чтобы довести до блеска. Не трите тканью для полировки драгоценные камни в ваших изделиях, так вы можете их повредить.


 Профессиональная полировка золота.

 При большом количестве царапин на золотых украшениях, рекомендуем отполировать их у профессионала. Профессиональная полировка более эффективна из-за использования более абразивных материалов.

 Проблема с полировкой: недостаток полировки заключается в том, что в процессе удаляется крошечный слой с поверхности изделия. Большое количество сеансов полировки изнашивают и ослабляют ваши золотые украшения.


 Как часто полировать золотые украшения.

 Не следует идти к ювелиру каждый раз, когда вы замечаете царапину. Другими словами золотые украшения не следует полировать чаще, чем один или два раза в год. Лучше не полировать изделия, пока они не сильно поцарапаны.

 Если вы не носите кольца или другие украшения каждый день, полировать их раз в два-три года также будет достаточно. 

 В том случае, если вы выбираете для полировки только полировочную ткань, можно делать такую полировку чаще, примерно раз в два-три месяца.


 Как избежать царапин на золотых украшениях.

 Вы должны защищать свои золотые изделия от ударов, чтобы избежать царапин.

 Покупайте золотые украшения, которые трудно поцарапать.

 Чем выше карат ювелирного изделия, тем оно мягче. Более прочное и долговечное будет изделие с содержанием меньшего количества карат. Выбирайте более низкую каратность для изделий, которые с большей вероятностью будут поцарапаны или повреждены, например, кольца и браслеты, и выбирайте более высокую каратность для ювелирных изделий, которые менее подвержены риску повреждения (например, ожерелья или подвески).

 Носите менее прочные вещи реже.

 Вы также можете сопоставить, как часто вы носите вещь, с ее долговечностью.

 Например, носите украшения из высококаратного золота (18 или 20 карат) реже, чтобы защитить их от быстрого износа. Вместо этого используйте свои 10-ти каратные или 14-ти каратные вещи для повседневной носки.

  

Смотрите другие материалы:

Как почистить медный браслет?

Носить ли вам золото или серебро: советы, которые помогут вам решить.

Где можно продать свой золотой браслет?

Как можно продать свои золотые украшения?