Где можно продать свой золотой браслет?

Категории: Украшения | Дата: 2022-06-13 12:11:20 | Обновлена дата: 2022-06-13 12:31:45 | Автор: Евгения


Вы хотите продать свой золотой браслет, но не знаете, где лучше всего это делать? Дальше мы рассмотрим, где можно продать свои золотые украшения и узнаем, как рассчитать цену, которую можно получить за браслет.


Где можно продать свой золотой браслет?

Как выгодно продать браслет из золота?


 Продажа браслета торговцам золотом.

 Наиболее простой способ продать свой золотой браслет – это предложить его торговцам золотом. Торговцы покупают золото, после чего перепродают заводам, которые переплавляют металл.

 Бывает, дилеры покупают и сами перерабатывают золотые украшения. Вы получите от продавца золота цену за свой браслет, которая будет зависеть от веса вашего браслета. Торговец золотом не будет смотреть на дизайн ваших украшений или их антикварную ценность, для покупки имеет значение только металл изделия.


 Сколько денег вы можете получить за свой золотой браслет?

 Для начала нужно выяснить содержание золота в своём браслете, после чего узнаете цену, которую получите за изделие. Это достаточно легко, если вы знаете карат изделия. Для расчёта процентного содержания золота в нём, возьмите число каратов украшения и разделите его на 24, после чего умножить результат на 100. Например, у вас браслет из 18-каратного золота, его содержание золота будет равно 18/24 х 100=75%

 Вы установили, какой процент в изделии составляет чистое золото, теперь рассчитайте, сколько граммов золота у вас есть, потому как закупочные цены на золото указаны за единицу веса. Для этого вес изделия умножаем на процент чистоты золота, который вы вычислили ранее. На нашем примере, браслет из 18-карат весит 14 граммов и 75 % его составляет золото, расчёт веса чистого золота будет таков: 14г х 75%=10,5 граммов чистого золота.

 После всех расчётов узнайте цену золота за грамм и умножаете количество грамм браслета на эту цену. Рыночные цены на золото могут меняться ежедневно, проверяйте котировки, предлагаемые в настоящее время как минимум парой дилеров.


 Как насчёт камней в вашем браслете?

 Лучше всего перед продажей браслета удалить из него все драгоценные камни. Торговцы золотом заботятся только о металле, и вы не получите деньги за камни. Иногда некоторые дилеры всё-таки могут предложить вам цену за камни, но она, скорее всего, будет очень занижена. Драгоценные камни или бриллианты, при желании, лучше продать торговцам драгоценными камнями или розничным ювелирам.

 Фото: золотой браслет из желтого золота 14 карат с бриллиантами, вес 3,24 грамма, цена $318,75

 Можно ли продать свой золотой браслет в ювелирный магазин?

 Посмотрите и расспросите попытку продажи своего браслета в каких-нибудь ювелирных магазинах. Но помните, ювелиры не платят большие деньги за подержанные украшения, если это, конечно, не редкий антиквариат. Ювелирный магазин, скорее всего, использует ваш браслет с намерением переработать золото, для изготовления нового украшения.

 Таким образом, если розничный ювелир согласится купить ваш браслет, цена в ювелирном магазине вряд ли будет отличаться от той, что предлагают торговцы золотом. Преимущество продажи своих украшений в магазине в том, что можно продать браслет и камни сразу. Ценовая политика для каждого ювелирного магазина разная, не спешите, поинтересуйтесь в нескольких.


 Ювелирные аукционы: альтернативный способ продать золотой браслет?

 Онлайн – аукционы в наши дни очень популярны, можно попробовать продать свой браслет через интернет. Если кому-то из потенциальных покупателей понравится ваш браслет, зачастую можно получить при такой продаже больше денег, чем просто за цену металла или в ювелирном магазине.

 Если ваш браслет чем-то уникален или он имеет антикварную ценность, то аукцион будет лучшим вариантом для вас.  Покупатели таких изделий, скорее всего, заплатят цену, которая намного выше, чем стоимость золота в браслете.

Смотрите другие материалы:

Как можно продать свои золотые украшения?

Белое золото или желтое золото: какое выбрать кольцо?

Что нужно знать об оценке ювелирных изделий?

Что такое кольцо с V-образным зубцом и когда его следует выбирать?