Как можно продать свои золотые украшения?

Категории: Украшения | Дата: 2022-06-09 12:06:14 | Обновлена дата: 2022-06-09 12:56:52 | Автор: Евгения


У вас есть красивые золотые украшения и вы хотите их продать. Но не знаете, как это сделать. Дальше мы перечислим список наиболее распространённых мест, где можно продать свои золотые украшения.


Как можно продать свои золотые украшения?

Продажа золота: способы, как продать свое ювелирное изделие


 Золотые дилеры.

 Дилеры покупают ваше золото, после чего перепродают его компаниям, которые занимаются переплавом металла.

 Некоторые торговцы золотом также работают как аффинажные заводы и перерабатывают золото, которое они покупают, внутри компании.

 Продажа золотым дилерам происходит быстро и просто. Дилеры дают вам цену, отталкиваясь от числа карат и веса ваших украшений. Покупателей не интересует оформление ваших украшений, красота или какой они марки, имеет значение только вес чистого золота в изделии, они указывают цены за грамм или унцию чистого золота. Где можно продать свои золотые украшения?


 Ювелирные магазины.

 Не все ювелирные магазины готовы приобрести бывшие в употреблении украшения. В тех случаях, когда магазин делает вам предложение за наличные, цена за ваши золотые украшения будет значительно ниже розничной цены на новые товары.

 Есть вариант получить от ювелира сделку по обмену ваших украшений. При такой сделке вы можете получить новые украшения в магазине взамен на свои старые. Вы получаете кредит в магазине, при выборе товара по стоимости дороже, просто платите дополнительные деньги сверх суммы кредита.

 Безналичная сделка довольно выгодна для ювелира, дополнительный доход магазину идет от каждой такой продажи. В отличии от продажи за наличные, предложение с безналичной сделкой будет более выгодным для вас в ценовой политике.


 Веб - сайты онлайн-аукционов.

 Есть большая вероятность продажи своих золотых украшений через Интернет, один из лучших вариантов для вас, особенно если ваши украшения имеют свою уникальность или коллекционную ценность.

 Антикварные золотые украшения будут стоить больше для участников торгов, чем для торговцев золотом, от которых можно получить только цену за золотой лом. Если вы выбираете данный вариант, обратите внимание на несколько вещей, которые стоит сделать, чтобы получить лучшую цену за свои украшения.

 Во-первых, оцените свои золотые украшения. Письменная оценка содержит теоретическую рыночную цену оцениваемых объектов. Наличие документа от сертифицированного оценщика, даст вам больше аргументов для получения более высокой цены за ваши золотые драгоценности.

 Обратите внимание, если у вас относительно дешёвое ювелирное изделие массового производства, в таком случае проводить оценку золотого изделия с помощью оценщика не стоит. Скорее всего оценка такого изделия будет стоить как само изделие, и вы останетесь без прибыли.

 Во-вторых, вам нужно будет опубликовать фотографии своих драгоценностей для потенциальных участников торгов. Убедитесь, что ваши украшения чистые и в хорошем состоянии. Если есть какие-либо детали в изделии требующие ремонта, тщательно всё проверьте и устраните, прежде чем выставлять его на продажу.


 Интернет – объявления.

 Производить продажу своих украшений можно размещая предложения на сайтах объявлений. Здесь действуют почти те же правила, что и на аукционах. Презентабельный вид ваших золотых украшений на всех фотографиях, используемых для рекламы в объявлениях. Оценка и сертификаты пригодятся и здесь, только в том случае если ваши украшения достаточно дорогие, чтобы оправдать затраты на их приобретение.


фото: золотое кольцо с бриллиантами, 583 проба СССР, вес 5,27 грамм, цена $500


 Ломбарды.

 Ломбард – это место, где люди закладывают свои вещи и получают за них наличные. Однако многие из этих мест также покупают золотые украшения. Но цена, предложенная вам в ломбарде, зачастую будет сильно снижена. Есть вероятность получить от торговца золотом более выгодное предложение.

 Обязательно перед предложением цены от ломбарда поинтересуйтесь о стоимости, которую вы можете получить от торговцев золотым ломом. Если предложение ломбарда значительно ниже, не принимайте его.

Статья на эту же тему: Как продать золотые драгоценности?


Смотрите другие материалы:

Белое золото или желтое золото: какое выбрать кольцо?

Что нужно знать об оценке ювелирных изделий?

Что такое кольцо с V-образным зубцом и когда его следует выбирать?

Что лучше: продать свои украшения за наличные или обменять их?