Значение и символика лунного камня.

Категории: Камни | Дата: 2022-04-20 14:26:01 | Обновлена дата: 2022-07-07 12:32:43 | Автор: Евгения


Первое месторождение драгоценного лунного камня было обнаружено в Шри-Ланке. Сейчас его добывают в Австралии, Индии, Бразилии, Канаде и США, но с каждым годом поиски лунного камня становятся труднее.


Значение и символика лунного камня.

Символизм лунного камня


Лунный цвет

 Невероятная глубина цвета с голубоватым оттенком свойственны для светящегося лунного камня. Более редкие цвета для лунного камня - зелёный, оранжевый или бледный цвет шампанского под прозрачной поверхностью. В природе лунный камень может быть обнаружен в виде четырёхконечной звезды или кошачьего глаза.

 Благодаря мерцающему светящемуся качеству камня он очень похож на луну. Камень обладает уникальной способностью успокаивать и восстанавливать энергию. Целебные свойства аметиста.


 Фольклор лунного камня.

 Считается лучшим драгоценным камнем для влюблённых. Говорят, если мужчина, в ночь полнолуния, преподнесёт своей возлюбленной ожерелье из лунного камня, то страсть окутает их навсегда.

 Многие верят в силу драгоценного лунного камня. Для тех, кто обладает камнем, сопутствует удача, усиливается интуиция, приходит успех в любви и деловых отношениях.

 Гадалки используют лунный камень для усиления своих хрустальных шаров. Считается, что лунный камень набирает свою силу от полной луны и помогает предсказывать будущее.


 Лунный камень в Риме, Греции и Франции.

 От древних цивилизаций до нашего современного общества лунный камень ценился и искался для ношения в качестве украшений.

 Фото: серебряное кольцо с лунным камнем «Радужный цвет», сделано в Тайланде, цена $49.99

 Для Римлян лунный камень был особенный камень. Они считали, что камень был рождён лучами лунного света.

 Греки покланялись лунному камню. Верили, что камень представляет великих лунных божеств, таких как Ахелой, Феба, Артемида, Селена и Геката.

 Во все времена лунный камень был ценен как украшение и оберег. Рене Лалик, французский ювелир в конце 1800х годов сделал большое количество украшений с лунным камнем. Во Франции такие украшения сразу же набрали свою популярность.


 Индийские легенды о лунном камне.

 Для Индии лунный камень является священным, самым могущественным. Лунные камни там называются «камнями сновидений», и считается, что они приносят владельцу прекрасные видения во сне.

 Легенда о появлении камня начинается с битвы между Господом Вишну и богом-демоном Бали. Считается, что лунный камень был сформирован из кусочка глаза Бали, после того как Вишну сокрушил его тело на куски.

 Индейцы верят, что лунный камень приносит удачу в любви и преподносится в качестве традиционного свадебного подарка. Лунные камни всегда изображают на ткани желтого цвета, который индейцы считают священным цветом.


 Лунный камень на Ближнем Востоке.

 Для женщин Востока лунный камень считается символом плодородия, они носят лунные камни, незаметно вшитые в их одежду. Лунный камень используется как благословения молодым парам, помогает создать большую и здоровую семью.

 Чтобы обеспечить хороший урожай, люди на Ближнем Востоке делают амулеты с лунным камнем, после чего размещают их на деревьях.

 Подобно индийцам, люди на Ближнем Востоке также связывают лунный камень с любовными делами. Считается, что пара может предсказать направление своих отношений, если во время полнолуния положить в рот лунный камень.

 

 Восточные верования

 На Востоке считается, что драгоценный камень лунного камня на самом деле представляет собой застывший луч лунного света и что внутри драгоценного камня живет добрый дух. Императоров хоронили с лунным камнем и другими символическими драгоценными камнями.

 В этой части мира каждый предмет одежды и каждый драгоценный камень что-то символизируют. Существуют даже рекомендации о том, что следует носить каждый день недели. По понедельникам, например, лучше всего носить белые ткани и украшения из лунного камня.

 

Опал - значение и символизм

 

Смотрите другие материалы:

Где можно найти лазурит?

7 основных правил ухода за рубинами.

Как не повредить жемчуг.

Как купить нефритовые драгоценные камни.