Бриллиант или изумруд: что из них надеть?

Категории: Камни | Дата: 2023-08-02 10:03:03 | Обновлена дата: 2023-08-02 10:08:42 | Автор: Евгения


Уличная мода выбросила из головы строгие правила ювелирного этикета, которые просуществовали десятилетиями.


Бриллиант или изумруд: что из них надеть?

Но перед тем, как вы наденете свои браслеты, усыпанные бриллиантами, с изумрудными серьгами-канделябрами, вам следует принять во внимание эти некоторые рекомендации о том, как носить драгоценные камни, что позволит вам избежать досады из-за модных оплошностей.

Подобно ночи и дню
Помните выражение: "Существует время и место для всего"?
Ювелирные украшения - не исключение. Смелого цвета драгоценные камни, такие как изумруды, всегда очень чрезмерны в дневное время - особенно в рабочей обстановке.
Легкий способ различать, когда вещь подходит, чтобы ее надеть - это использовать памятное высказывание: "Бриллианты - для дня, изумруды - для ночи".
Бриллианты - самые твердые камни и лучшая основа для дневной активности, наиболее подходящие.
Отсутствие цвета на них делает их идеальным подспорьем в случае, когда вы носите деловую или повседневную одежду.
Многие места работы или бизнеса имеют требования специального дресс-кода, который препятствует ношению большого числа драгоценностей. Проверьте свои правила для работников, но простые бриллиантовые серьги-гвоздики или небольшая подвеска обычно является подходящим оттенком блеска для повседневного наряда.
Яркая расцветка и обычно существенно выделяющийся размер изумрудных украшений имеют тенденцию выглядеть безвкусно с дневной одеждой.

фото: Комбинация: бриллианты и изумруды
С более формальной вечерней одеждой, однако, изумруды исторгают богатый блеск и цвет, чего нельзя сказать о бриллиантах.
Несмотря на это бриллианты также подходят для вечера, богатство цветных камней особенно хорошо сочетается с вечерним платьем.

Драгоценные камни и их размер: соответствующие случаю
Оба камня, и бриллиант, и изумруд, могут быть в разных вариациях размера, конечно, поэтому масштаб ваших украшений должен таже рассматриваться при принятии решения о том, что является более подходящим.
Имейте в виду, что ваши украшения должны быть пропорциональны случаю.
Знаментости, выходя на красную дорожку, могут придать себе гламурности, не выглядя при этом чрезмерно, потому что контекст - это огромное формальное мероприятие.
Если представить, что вы посещаете интервью в офисе, и наденете такие украшения с бизнес-костюмом. Что подумает работодатель?
Другая противоположность, когда вы наденете простые серьги-гвоздики на церемонию Оскара, что будет выглядеть очень повседневно. На мероприятиях, целью которых является демонстрация вашей собственной красоты, не зависимо от камня, выберите то, что подчеркнет ваш общий образ, не отвлекая от него.
Драгоценные камни могут быть надеты с футболкой и джинсами, чтобы сходить в магазин за продуктами или же с подвенечным платьем на свадьбу, везде они будут соответствующими при правиль подобранном размере.

Выбор цвета: универсальность в сравнении с простотой
Когда заходит речь о выборе гардероба, бриллианты действительно лучшие друзья девушек. Их чистота и нейтральный цветовой диапазон наделяют их способностью превосходно компоноваться с любым цветом, рисунком и тканью в вашем шкафу.
Идеальны для перехода вашего образа из дневного в вечерний, бриллианты наиболее подходящий аксессуар, чтобы иметь его на своей руке, который не вызовет проблем.
Изумруды не предлагают такую универсальность. Глубокая зелень этого камня сочетается с большинством других цветов, но легко теряется при ношении с яркими узорами.
Однотонные нейтральные тона, такие как серый и белый, лучше всего представят изумруды. Черный цвет и изумруды - классическая комбинация, которая никогда не перестанет выглядеть сочно и роскошно.
Ключом к ношению этих интенсивных зеленых камней является способность стилизовать все так, чтобы выглядело просто. Если вы хотите, чтобы эти украшения заняли центральное место, позвольте остальному своему ансамблю быть бэкграундом.

Краткий обзор
Когда вы столкнетесь с ювелирной головоломкой, просто запомните эти основные рекомендации:
Сохраните изумруды и другие разноцветные камни для вечера и специальных случаев.
Маленькие бриллианты подходят для повседневной одежды и на рабочем месте, но с разрешения политики дресс-кода компании.
Украшения должны быть пропорциональными контексту мероприятия.
Когда идет дилемма, выбирайте бриллианты, а не изумруды, поскольку бриллианты более универсальны.

Куда отправиться за покупкой?
Для лучшего выбора ювелирных брендов и дизайна существуют ювелирные маркет-плейсы.


Смотрите другие материалы:

Как отличить настоящий жемчуг от поддельного?

Как чистить и ухаживать за нефритовыми драгоценными камнями

Как купить ювелирные изделия из нефрита

Что такое чёрный сапфир и стоит ли его покупать?