Как купить ювелирные изделия из нефрита

Категории: Камни | Дата: 2023-01-30 11:27:43 | Обновлена дата: 2023-02-02 11:21:25 | Автор: Евгения


Головокружительно-потрясающе выглядят ювелирные изделия из нефрита. Украшения из нефрита чаще всего встречаются в разных оттенках зелёного, хотя они доступны и в других цветах.


Как купить ювелирные изделия из нефрита

На протяжении многих тысячелетий нефрит считался камнем удачи. Для китайской культуры нефрит был ,,королевским драгоценным камнем”, по-простому его называли Ю.
Есть несколько факторов, на которые стоит обращать внимание, при покупке нефритовых украшений. Зная эти факторы, вы гарантировано выберете действительно великолепное украшение, не потратив больше, чем вам нужно.

Нефритовые бусины из драгоценных камней.
Существует два разных типа нефрита. Как узнать покупаете ли вы минерал жадеит или нефрит. Нефрит считается более доступным, такие крашения можно встретить чаще. Обычно, нефрит выражен только в зелёном цвете, гораздо реже в белом, жёлтом и красном.
Жадеит найти намного труднее, чем нефрит. Жадеит достаточно редкий драгоценный камень и стоить будет дороже. Цветовая гамма для камня жадеит представлена в более широком диапазоне, нежели для нефрита.
Очень важно, приобретая жадеит, обращаться к хорошему ювелиру. Во многих ювелирных магазинах пытаются выдать нефрит за жадеит, чтобы получить более высокие цены и прибыль.

Как выбрать нефритовые украшения.
Ювелирные украшения с нефритом встречаются в самых разных цветах. Самый популярный цвет – зелёный, также можно найти красный, жёлтый, лавандовый, коричневый и даже чёрный.
Покупая изделия с драгоценным камнем нефрит ищите более интенсивные цвета. Тёмно- зелёный оттенок характерен для более дорогих камней на прилавках ювелирных магазинов.
Постарайтесь выбирать нефритовые камни более высокого качества. Для нефрита есть три класса качества: A, B и C.
Нефрит типа А полностью натуральный. Для получения своего насыщенного цвета он не подвергается никаким искусственным обработкам.
Марки B и С более доступны по цене, но они прошли различные химические обработки.
Избегайте низкокачественного нефрита. Найдите время и перед покупкой тщательно рассмотрите камень на видимые трещины и недостатки. Можете даже попросить у ювелира увеличительное стекло.
Также не стесняйтесь попросить сертификат на драгоценные камни. Мошенники могут выдавать кварц, окрашенный под нефрит, держитесь подальше от таких дилеров.

Выберите правильную настройку для вашего нефрита.
В зависимости от цвета, нефритовые изделия украшают жёлтым золотом или стерлинговым серебром. Для нефритовых украшений характерны различные формы и цвета. Вы можете встретить ожерелья, серьги, кольца и даже браслеты.
Покупая изделия, в котором присутствует более одного камня, убедитесь в максимально однородном цвете этих камней.
Держите драгоценные камни нефрита на свету перед покупкой. Не забывайте, полупрозрачный нефрит имеет более высокую ценность, чем непрозрачные изделия.
Хорошо отполированные и ярко окрашенные нефритовые камни помогут украсить любое ожерелье или браслет. Если вы хотите добавить в свою коллекцию красивое украшение, ищите более глубокие и интенсивные цвета.

Чего следует избегать при уходе за нефритом.

Смотрите другие материалы:

Что такое чёрный сапфир и стоит ли его покупать?

Как выбрать лучшую оправу для вашего жемчужного кольца.

Как купить опал? Выбор украшения с опалом

Как определить поддельный опал?