Как выбрать лучшую оправу для вашего жемчужного кольца.

Категории: Камни | Дата: 2022-12-19 09:03:23 | Обновлена дата: 2022-12-27 14:37:09 | Автор: Евгения


Вы задумали купить кольцо с жемчугом, отличная идея. Такие кольца выглядят шикарно на женской ручке. Но не стоит забывать об одной важной детали, от оправы для жемчуга на кольце многое зависит.


Как выбрать лучшую оправу для вашего жемчужного кольца.

Чтобы жемчужина не выпадала, следует выбрать наилучшую оправу для вашего кольца. Вот несколько советов, на что нужно обращать внимание при выборе оправы для жемчуга.

Типичная оправа жемчужного кольца.
Довольно простая конструкция характерна для самой распространённой оправы, в которую закрепляется жемчужина. Выглядит оправа примерно так, короткая булавка выходит из крепления кольца и входит в жемчужину через маленькое отверстие, просверленное в ней. Для улучшенной фиксации жемчужины на штифт в отверстие наносится клей.
Преимущество такой настройки выражается в более заметной жемчужине. Плюс такой тип монтажа проще сделать, нежели в других сложных настройках. Такие настройки довольно просты и выглядят действительно хорошо.
Минус такого крепления в том, что оно не самое безопасное. Время от времени отверстие в жемчуге может расширяться и расшатываться, что приводит к выпадению жемчужины. Если жемчуг выпал, но не потерялся, с помощью клея можно снова поставить её на место.

Установка зубца.
Воизбежание потенциальной неприятности, связанной с ослаблением и выпадением жемчуга, желательно приобретать кольцо с закрепкой в виде зубца. В отличии от предыдущего типа крепления в данном случае жемчужину удерживают зубцы с нескольких сторон.
Установка зубцов считается намного безопаснее, чем использование колышков и клея. Зубцы не оказывают сильного давления на жемчужину и надёжно удерживают её, отвечают за безопасность жемчужины.
Однако, будьте осторожны, избегайте сильного удара по кольцу, чтобы жемчуг не треснул. Не забывайте снимать кольцо, прежде чем выполнять любую работу по дому, из-за которой есть риск ударить украшение.

Как сделать жемчужное кольцо более безопасным при ношении.
Допустим, у вас есть перстень с жемчугом, и вы не хотите с ним расставаться, есть способ сделать ваш жемчуг более безопасным, не покупая новый. Вы можете добавить пару зубцов к своему кольцу.

Такую услугу могут выполнить многие ювелиры, дополнительные зубцы будут выглядеть как остальная часть тела кольца. Недостаток такого варианта заключается в том, что вам придётся заплатить дополнительные деньги, чтобы изменить настройку вашего кольца. Не спешите, узнайте, сколько будет стоить приобретение нового кольца, и сравните с ценой за добавление новых зубцов.
В зависимости от металла и структуры вашего старого кольца может оказаться, что покупка нового – это вариант ненамного дороже.

Выбор и уход за настройками зубцов.
Не стоит забывать, что зубцы со временем изнашиваются, гнутся и даже могут сломаться, если станут слишком тонкими. Проверяйте целостность зубцов у ювелира как минимум раз в год, но лучше каждые шесть месяцев.
Чтобы зубцы прослужили дольше, выбирайте более прочный металл, для изделий, которые вы собираетесь носить каждый день, подойдёт платина. Жёлтое золото более мягкое и быстрее изнашивается, лучше подойдёт для тех украшений, что одевают по праздникам и особым случаям.

Можно ли предотвратить пожелтение жемчуга?

Покупка серьг из жемчуга: прочитайте наши советы по выбору

Как защитить свой жемчуг?


Смотрите другие материалы:

Как купить опал? Выбор украшения с опалом

Как определить поддельный опал?

Факты, которые вы должны знать об аметисте.

Как выбрать и купить драгоценный камень огненный опал?