Как ухаживать за украшениями из кубического циркония?

Категории: Украшения | Дата: 2022-04-15 13:33:23 | Обновлена дата: 2022-05-24 13:26:36 | Автор: Евгения


Изготавливается кубический цирконий из минерала оксида циркония. Свою популярность кубический цирконий приобрёл в 1980х годах.


Как ухаживать за украшениями из кубического циркония?

Как почистить кубический цирконий?


Компания Swarovski занималась производством и продвижением циркония, для использования в ювелирных изделиях. На сегодняшний день кубический цирконий доступен в имитациях бриллиантов и цветных камнях. => Как выбрать украшение из кубического циркония?

 Украшения с кубическим цирконием требуют постоянного ухода. Несколько советов и рекомендаций по уходу и очистке камней кубического циркония.

 Очистка камней кубического циркония.

 Поскольку кубический цирконий не такой твёрдый как настоящий бриллиант, загрязняться будет быстрее, а значит, и чистить придётся чаще. Для удаления грязи с кубического циркония самый простой и надёжный способ очистки - это использовать небольшую мягкую щётку и теплую мыльную воду. Промыть камень в тёплой воде и насухо вытереть. Такая чистка восстановит естественный блеск и чистоту кубического циркония.

  Использование химикатов противопоказано для очистки камней циркония. После такой очистки могут остаться следы, которые приведут к потускнению кубического циркония. Носить украшения с кубическим цирконием рекомендуется с осторожностью. При выполнении таких действий как стирка, уборка, купание или работа в саду, желательно снимать изделие. Также пытайтесь избегать попадания на украшение лака для волос, лосьона, пудры, макияжа и чистящих средств. Как чистить и ухаживать за цепочками?

 Для максимальной привлекательности камня кубического циркония советуем чистить его каждые несколько недель.

 

 Очистка изделий с кубическим цирконием.

 Если для камней кубического циркония используются оправы из качественных металлов, таких как 14-каратное и 18-каратное золото, стерлинговое серебро, серебро более низкой пробы или платина. Для таких оправ подойдёт любое хорошее чистящее средство для ювелирных изделий. Часто используют при чистке крем для полировки и средство для придания блеска.


 Фото: средство для чистки ювелирных изделий, подходит для золота, серебра, бриллиантов, драгоценных камней

 Комплект украшений из более дешёвых металлов чистятся хуже, более подвержены царапинам и потускнению.

 Некоторые металлы, в том числе золото и серебро, также могут быть покрыты специальным покрытием, например, родием, для предотвращения появления царапин и потускнения.

 Такое покрытие царапается, поэтому украшения следует носить более осторожно.

 Нельзя использовать чистящие средства или полировать, если покрытие гальванические. В таком случае рекомендуется использовать только мыло и воду. Обязательно после чистки насухо вытрите оправу.

 Относитесь к украшениям более осторожно, для предотвращения появления царапин и потускнения.  

Как чистить синтетические бриллианты?


Смотрите другие материалы:

Как выбрать украшение из кубического циркония?

На что следует обратить внимание при покупке дешевых украшений?

Нужно ли штамповать золотые украшения?

Что такое ювелирные изделия из 14-каратного золота?