Бриллианты и другие драгоценные камни: что вы должны купить?

Категории: Бриллианты | Дата: 2020-05-09 10:49:24 | Обновлена дата: 2021-06-01 15:53:55 | Автор: Евгения


Мы знаем, то бриллиант - один из самых лучших камней, чтобы иметь его в своем кольце, но это правда, что он также самый дорогой среди других камней.


Бриллианты и другие драгоценные камни: что вы должны купить?

И это только одна из причин, которая может убедить вас купить другой камень. Итак, помимо ценника, где различия особенно видны, как бриллианты сравниваются с другими драгоценными камнями?

Бесцветные бриллианты и цветные драгоценные камни
Это ясно, что большая часть драгоценных камней цветные, тогда как большая часть бриллиантов на рынке бесцветны или имеют незначительный желтый оттенок. Однако, это не то, на чем мы будем фокусироваться здесь.
Более важный факт, что цветные драгоценные камни часто прошли обработку. Этот тип обработки используется для улучшения цвета; результат выглядит хорошо и, как правило, является постоянным, но некоторые драгоценные камни могут "увядать" со временем. Чтобы увидеть эти изменения могут пройти годы и оно может быть незаметным, но вы должны знать об этой возможности.

Фото: Цветные драгоценные камни всегда проходят термическую обработку

Действительно, большая часть драгоценных камней на рынке прошли термическую обработку, без этого большая часть натуральных камней не имеют особенно насыщенного цвета, которые всегда редки и очень дороги.
Итак, что вы должны делать? Когда вы сомневаетесь, купить цветной драгоценный камень, а не бриллиант, всегда спрашивайте продавца, обрабатывался ли драгоценный камень каким-либо образом и является ли эффект постоянным.
Это строгая рекомендация, если вы покупаете драгоценный камень у ювелира с репутацией, которого вы знаете и можете доверять.

Долговечность: более сложная проблема
Когда идет речь о твердости, бриллиант безоговорочно победитель среди других камней. Всего несколько камней подходят так близко по термину прочности.

Остановитесь здесь, чтобы посмотреть выбор свободных бриллиантов.

Насколько важна долговечность камня и твердость, при выборе кольца, к примеру.
Итак, чем мягче ваш камень, тем больше вероятности, что он поцарапается, треснет или даже расколется, если его ударить сильно.
Если ваш драгоценный камень имеет фасеты, чем ниже его твердость, тем быстрее края его граней становятся круглыми со временем.
Итак, если вы задумались над покупкой камня, который намного мягче, чем бриллиант, возможно, хорошей идеей будет рассмотреть камень, чья огранка кабошон, т.е. отполированный камень (именно так большинство камней, твердостью ниже 7 по шкале Мооса, гранятся в любом случае).
В целом, купите бриллиант, если вы собираетесь носить ваш камень каждый день. Менее прочные драгоценные камни подходят для украшений, которое вы будете носить редко.

Следующая лучшая вещь: драгоценные камни, которые не являются алмазом
"Драгоценные камни" - термин, который обычно описывает группу из четырех камней: бриллиант, изумруд, сапфир и рубин. Они также намного дороже, чем большинство других камней.

Вы можете посмотреть выбор свободных бриллиантов здесь.

Если по какой-то причине вы не хотите покупать бриллиант, другие драгоценные камни - хорошие кандидаты, чтобы занять его место.
Если вы заботитесь о прочности, вы можете купить рубин или сапфир. Эти два камня - следующие по твердости после бриллианта - они оба имеют твердость 9 по шкале Мооса (алмаз имеет твердость 10).

Посмотрите некоторые из самых популярных рубиновых украшений.

Изумруд, с другой стороны, мягче, и его твердость в диапазоне 7,5-8, поэтому он не является лучшей заменой алмазу в этом качестве.
Если наряду с другими качествами вы ищите камень, который также прочен как бриллиант, и такой же бесцветный, вы можете остановить свой выбор на белом сапфире. Это натуральный камень, который выглядит как бриллиант, но не такой дорогой.

Принятие окончательного решения: долговечность против цвета
Суммарно, выберете бриллиант, если собираетесь носить украшение более часто - это лучший выбор, когда идет речь о твердости.
Если вы хотите больше цвета, остановитесь на цветных драгоценных камнях, но выбор более мягкого аналога - если только будете носить украшение время от времени, для повседневного ношения выберите более прочный сапфир или рубин и получите лучшее от обоих камней.

Где купить украшения с драгоценными камнями?
Для украшений с драгоценными камнями, посмотрите последнее предложение драгоценных камней на Amazon.

Что влияет на качество драгоценного камня?


Смотрите другие материалы:

Определение каратного веса бриллианта огранки маркиз и огранки груша с помощью измерений.

Как выбрать лучшую настройку для вашего цвета бриллианта?

Какая огранка бриллианта имеет наибольший огонь?

Огонь бриллианта - что это такое и почему вы должны об этом заботиться?