Чистка и забота об изумрудах

Категории: Камни | Дата: 2021-05-24 14:21:42 | Обновлена дата: 2021-05-24 14:40:14 | Автор: Евгения


Изумруд – это камень, известный своим ярким зеленым цветом и камнем рождения тех, кто родился в течение месяца мая. Это также драгоценный камень, которым отмечают 35-ю годовщину свадьбы пары.


Чистка и забота об изумрудах

Изумруды сделаны из богатой хромом разновидности берилла и добываются в трех отдельных районах Колумбии.


Перед покупкой изумруда

Покупая изумруды, убедитесь, что они закреплены в настройке безель. Такой вид крепления защитит драгоценный камень от случайного выпадения. Следующим шагом проверьте тип акцентных камней, которые были использованы в украшении. Бриллианты или белые сапфиры великолепно подчеркнут естественную красоту изумруда и будут защищать камень от ударов с боковых сторон.

Наконец, важно спросить у ювелира, использовалось ли масло при облагораживании изумрудов. Большинство изумрудов погружаются в бесцветное масло или смолу.

Камни, которые были обработаны цветными маслами или эпоксидными смолами, не так ценны.


Чистка изумрудов

В качестве общего правила вы должны чистить ваши изумруды несколько раз в год. Некоторые люди относят свои украшения профессионалу для чистки, но вы также можете заботиться о своих изумрудах самостоятельно. Всего лишь выполняйте эту инструкцию.

  1. Используйте мягкую ткань из микрофибры, чтобы удалить масло и грязь, которые накапливаются на изумрудных украшениях.
  2. Наполните миску теплой водой и налейте в нее жидкое мыло. Поместите украшение в смесь из мыла и воды.
  3. Используйте мягкую зубную щетку или щетку для украшений, чтобы очистить украшения. Будьте уверены, использование щетки поможет проникнуть в труднодоступные места и тщательно очистить их.
  4. Наполните вторую емкость теплой водой для ополаскивания. Полностью погрузите в него украшение и проверьте, не осталось ли мыльных следов на изумрудах.
  5. Протрите украшение чистым мягким полотенцем из микрофибры. Как только украшение высохнет, оно будет готово к тому, чтобы его снова хранили или носили.

 

Не используйте ультразвуковую чистку для изумрудных украшений.

Также не используйте для чистки изумрудов купленное средство, применяемое для чистки ювелирных изделий.

Ультразвуковая чистка и продающиеся чистящие средства для ювелирных изделий удаляют масла, которыми были обработаны изумруды, и вызывают повреждение драгоценных камней.


Как носить и хранить изумруды?

Никогда не носите свои изумруды во время душа, плавания или сна.

Всегда надевайте свои украшения после того, как вы нанесли макияж, лак для волос или парфюм, в противном случае химические вещества могут повредить изумруды.

Ваши изумрудные украшения можно легко поцарапать, поэтому будьте уверены, что храните их отдельно от других драгоценных камней.

Изумрудные украшения могут нуждаться в повторной обработке маслом через несколько лет, и эта процедура должна выполняться только профессионалом.

Будет хорошей идеей поговорить с ювелиром и определить, когда ваши изумруды нуждаются в повторном нанесении масла, и сколько стоит эта услуга.


Подробнее: некоторые ссылки на нашем сайте могут помочь нам зарабатывать партнерские комиссии от рекламодателей.

Как носить кольцо с изумрудом?


Смотрите другие материалы:

Как оценить свой рубин? Советы по продаже

Как чистить и заботиться о ваших опалах?

Значение и символика перидота

Как носить кольцо с рубином