Что такое синтетические и искусственные драгоценные камни

Категории: Камни | Дата: 2019-07-07 16:40:53 | Обновлена дата: 2021-04-21 11:46:18 | Автор: Евгения


Возможно, вы слышали термин «синтетические камни» или «искусственные камни» и, возможно, вы знаете, какой камень является поддельным.


Что такое синтетические и искусственные драгоценные камни


Давайте посмотрим, что такое синтетические камни и когда хорошая идея купить их?

Натуральные и настоящие камни


Когда мы обсуждаем искусственные камни, мы должны прежде классифицировать, что значит камни натуральные и настоящие.
Натуральные камни, как говорит их название, - это те, которые найдены в природе.
Настоящие драгоценные камни - это натуральные камни, которые прошли определенный вид обработки, чтобы улучшить их вид.
Пока натуральные камни далеки от идеала, когда речь идет о чистоте или цвете, эти качества обычно меняются с помощью температуры, химии, облучения или лазерной обработки.
Название «настоящие камни» используется, чтобы различать эти камни от натуральных, которые не прошли ни один из видов обработки.
Фото: симулянты и синтетические камни - две разные вещи, и отправляясь за покупкой, вы должны быть очень осторожны, чтобы не купить симулянт, представленный как синтетика.


Что такое искусственно-созданные камни?


Искусственные камни – это камни, которые были сделаны в лаборатории.
Получите скидку в День Св. Валентина на кольца с бриллиантами и др. драгоценными камнями.
Они созданы под высоким давлением с использованием тех же компонентов, что и натуральные драгоценные камни. Именно по этой причине искусственные камни идентичны с их природными аналогами в плане химического состава и физических свойств.


Созданные и синтетические камни


Термин «синтетический камень» часто используется вместо термина «искусственно-созданный камень». Не смотря на то, что оба термина используются взаимозаменяемо. Есть люди, которые используют слово «синтетика» для определения поддельных камней.
Не смотря на это, созданные камни не являются подделкой, поскольку идентичны с натуральными по параметру структуры, но были созданы с использованием разных методов.
Поддельные камни, с другой стороны, это всего лишь имитация, которая была сделана из другого материала.
Если вам говорят об определенном камне, что он синтетический, всегда спрашивайте, как камень был создан, чтобы убедиться, что вы корректно понимаете это значение.

Что такое симулянты и являются ли они подделкой?


Искусственные камни или симулянты – то, что люди обычно используют для определения поддельных камней. Они сделаны из материала, который создает впечатление натурального камня, но имеет разные химические и физические свойства.
Поддельные камни всегда дешевые и созданы из стекла или определенного вида пластика. Они часто менее прочные чем синтетические камни и могут получить повреждение более легко.
Помните: симулянты и синтетические камни – две разные вещи, и когда идете за покупкой, вы должны быть очень аккуратны, чтобы не купить искусственный камень, предложенный как синтетический.

Почему стоит покупать искусственные драгоценные камни?


Итак, зачем создавать проблему производства искусственных драгоценных камней, когда их так много природного происхождения?
Проблема в том, что большая часть драгоценных камней не имеют качества, которого потребители ожидают - эти камни имеют большое количество недостатков, которые влияют на их красоту, и цвет натуральных камней часто бедный.
Высоко качества натуральные камни существуют, но они редки и дороги. Вот почему синтетические камни были созданы, они более популярны, в том числе в прочности, и их большое количество.
Есть и другая причина в предпочтении синтетических камней, принадлежащая к поводу их создать: эти камни имеют меньше дефектов и чистоту близкую к идеальной.
Если вы сравните созданный камень с таким же натуральным, вы заметите, что натуральный камень имеет больше включений в форме черных точек и непрозрачных пятен.
Если вы за покупку синтетических камней, убедитесь, что вы покупаете его у ювелира с хорошей репутацией и не забудьте спросить о сертификате, показывающем происхождение камня.
Имейте в виду, что не все синтетические камни подобного качества – экземпляры высокого качества могут стоит в десять раз дороже, чем драгоценные камни низкого качества.
Убедитесь, что вам подходит качество камня, и осмотрите его перед покупкой.

Смотрите другие материалы:

Как выбрать высококачественный камень топаз

Как выбрать изумруд

Что вы должны знать про оникс

Что такое розовые сапфиры