Места, где встречается бирюза

Категории: Камни | Дата: 2022-04-27 11:22:35 | Обновлена дата: 2022-07-15 15:33:55 | Автор: Евгения


Месторождения бирюзы характерны для районов с сухим климатом. Шахты по всему миру производят разные виды бирюзы. Наиболее часто бирюзу добывают в США, Мексике, Иране, Чили, Китае и Тибете.


Места, где встречается бирюза

Где можно найти бирюзу?

 

 Хотя характеристики каждого камня очень похожи, разные шахты производят небольшие вариации бирюзы.

 Более подробно рассмотрим места добычи бирюзы в Северной Америке.


 Шахта спящая красавица.

 Своё название шахта получила в честь гряды гор, своими очертаниями напоминающие спящую женщину. Представляет собой красивейший массив бирюзовых камней, известна добычей поразительно яркой светло-голубой бирюзы.

 Шахта «Спящая красавица» находится в штате Аризона, в городе Глоуб. В настоящее время является одним из крупнейших рудников в Северной Америке.


 Рудник маленький Чальчиуитль.

 Эта шахта - одна из самых старейших мест добычи полезных ископаемых в США. Невероятно интересный камень бирюзы свойствен для добычи в данном месте. Найденная бирюза обладает потрясающе светло-зелёно-голубым цветом с серыми или коричневыми прожилками, что делает камень невероятно интересным.

 Рудник «Маленький Чальчиуитль» (Little Chalchihuitl) расположен в городе Лос – Серильос, штат Нью – Мексико.

 

 Бирюзовый рудник Ройстона - Royston Turquoise.

 Расположена шахта недалеко от города Тонопа, штат Невада, местное счастье. Любой желающий может войти в шахту и самостоятельно заняться поиском камней бирюзы. За небольшую плату вы получаете емкость и можете потратить несколько часов на поиск собственных камней. Популярное высокое качество найденной бирюзы в данной шахте не разочарует ни одного добытчика камней. Прекрасная зелень и синий цвет бирюзы выделяется на фоне его золотисто – коричневой матрицы.


 Шахта Аякс майн.

 Расположение шахты «Аякс» - на юге центральной Невады. Этот рудник является интересным местом для поиска бирюзы в её естественном состоянии. Редкие зелёные и синие камни свойственны для рудника Аякс. Уникальные на вид цвета бирюзы от светло-голубого с тёмно-синими прожилками до тёмно-зелёного с голубыми пятнами порадуют любого.

 Эти зеленые и синие камни встречаются не так часто, как обычные синие камни, что делает этот рудник интересным местом для поиска бирюзы в ее естественном состоянии.


 Бирюзовые цвета, которые можно найти.

 Независимо от выбора шахты для поиска бирюзы, находка будет в своём роде уникальной. Цвет каждого камня напрямую зависит от окружающих его элементов. Шахта, где содержится большее количество меди, даст более синие бирюзовые камни. Желтовато-зелёный оттенок характерен для шахт с большим количеством железа или цинка.

 Некоторые камни имеют паутинную матрицу, в то время как другие имеют более толстые линии, проходящие через них. Цвета матрицы также будут различаться, что дает вам широкий выбор натуральных бирюзовых камней, соответствующих любому вкусу.

 фото: Серьги из серебра 925 пробы с бирюзой «Сокровище Таско», изготовлены в Мексике, цена $54,99

 Разные цвета, ослепительные линии матрицы камней бирюзы делает выбор в ее пользу привлекательным и неповторимым.

Места, где искать марказит.

Как добыть лазурит?


Смотрите другие материалы:

Можно ли предотвратить пожелтение жемчуга?

Как выбрать жемчужные серьги?

Значение и символика лунного камня.

Где можно найти лазурит?