Как убедиться, что ваше кольцо не сгибается и не ломается

Категории: Украшения | Дата: 2023-01-21 10:44:17 | Обновлена дата: 2023-01-26 10:51:14 | Автор: Евгения


Как часто вы внимательно рассматриваете своё кольцо? Если вы делали это очень давно, рекомендуем снять его и внимательно осмотреть его шинку.


Как убедиться, что ваше кольцо не сгибается и не ломается

При слишком тонкой и легко сгибаемой стенке могут возникнуть проблемы. Если кольцо не ремонтировать, оно может в какой-то момент сломаться.
Самая распространённая проблема с кольцами – это тонкие шинки. Не путайте толщину шинки кольца с его шириной. Каковы причины того, что ваше кольцо слишком тонкое? Что нужно сделать для предотвращения или решения этой проблемы?
Важный момент при покупке кольца, сразу убедиться, что его шинка не слишком тонкая.

Тщательно выбирайте материал кольца.
Наиболее распространённая причина изгибания и перелома кольца - это естественный износ, со временем кольцо становится тоньше. Чем чаще вы носите кольцо, тем больше вероятность того, что оно изнашивается. Быстрее всего износ будет заметен в нижней части ремешка.
Тщательно выбирайте металл, из которого сделана шинка кольца. Это гарантирует вам более долговечный износ кольца. Если вас интересует долговечность, не выбирайте более мягкие металлы и сплавы. Для колец, которые вы будете носить реже, выбирайте жёлтое золото. Платиновое кольцо прослужит намного дольше. Такое ювелирное украшение можно носить каждый день, не видя при этом значительных признаков износа.

Не покупайте слишком тонкие кольца.
Перед покупкой кольца убедитесь, что его шинка не слишком тонкая. Некоторые кольца не изготавливаются с особо толстыми стенками. Чаще всего такое бывает с дешевыми украшениями, стоимость их меньше, потому как на их изготовление используется меньше материала.
Не обращайте внимание на низкую цену кольца, при ремонте или замене его изношенной шинки, придётся заплатить немаленькую сумму. Если вы всё равно хотите использовать тонкое кольцо, то выбирайте более прочный материал, следите за риском повреждения и надевайте его реже.
Лучше всего покупать кольца с прочными шинками, тогда проблемы с поломкой будут сведены к минимуму.

Узнайте размер кольца прямо перед покупкой.
Есть ещё способ, с которым ваше кольцо может стать тоньше – в процессе регулировки его размера. В изменение размера кольца входит вырезание некоторого материала из шинки или резку и соединение его с последующей полировкой. При резком изменении размера кольца стенки стержня могут стать слишком тонкими. Особенно опасно доверять работу над изменением размера кольца неопытному ювелиру, он может удалить слишком много металла.
Убедитесь, что кольцо хорошо сидит на вашем пальце, прежде чем покупать его, тогда вы избежите ненужного изменения размера и перелома шинки. Не стоит забывать, что даже при идеальном виде кольца на вашей руке на момент покупки, спустя годы может измениться размер пальца, такое случается довольно часто. Советуем выбирать себе достаточно прочное кольцо, чтобы избежать ненужных проблем. Обращайтесь к опытному ювелиру, он с лёгкостью определит нужный вам размер кольца.

Исправление изношенной шинки.
Со временем ваша шинка на кольце станет слишком тонкой. Покупка новой шинки считается лучшим средством для вас. С помощью опытного ювелира старая изношенная шинка с лёгкостью меняется на новую.
Другой вариант – вырезать и заменить только изношенную часть шинки.
Рекомендуется осматривать свои кольца у ювелира на момент износа стержней хотя бы раз в два года для более прочного металла. И каждый год, если ваше кольцо сделано из более мягкого сплава, например жёлтого золота.
Если ваша шинка настолько тонкая, что гнётся, не откладывайте ее ремонт, так как она может очень скоро сломаться. Вы не хотите потерять свое кольцо и свои камни вместе с ним, особенно если это более дорогие драгоценные камни, такие как бриллианты.

Какие крашения чаще ломаются?

Смотрите другие материалы:

Что вы должны знать об изменении размера кольца.

Правила стиля, которые нужно запомнить, при ношении серебряного кольца

Что такое коктейльное кольцо? И должны ли вы приобрести себе такое?

Советы по ношению серебряного браслета.