Что такое коктейльное кольцо? И должны ли вы приобрести себе такое?

Категории: Украшения | Дата: 2022-07-26 11:07:45 | Обновлена дата: 2022-07-26 11:40:18 | Автор: Евгения


Хотите ли вы узнать, что такое коктейльное кольцо и как его носить? Давайте рассмотрим достоинства и недостатки этого вида украшений и на что вы должны обратить свое внимание, отправляясь за покупкой коктейльного кольца?


Что такое коктейльное кольцо? И должны ли вы приобрести себе такое?

Что собой представляет коктейльное кольцо?

Коктейльное кольцо – это такой предмет украшения, который больше по размеру нежели обычные кольца и спроектировано таким образом, чтобы привлекать внимание своим размером и цветом.

Эти кольца обычно имеют крупный центральный камень или множество мелких камней в своей оправе.

Драгоценные камни в коктейльном кольце обычно являются имитацией.

Когда коктейльные кольца впервые стали популярны в 1940-х годах, они надевались на коктейльную вечеринку, и по этой причине получили свое название.

В наши дни коктейльные кольца обычно надеваются на все виды незаурядных событий, хотя люди обычно носят их, когда одеваются неформально.


Из чего сделаны коктейльные кольца?

Большинство коктейльных колец изготовлены из недорогих материалов и стоят относительно недорого. Низкокаратное золото (10 или 14 карат) также обычно используется.

Часто украшения имеют покрытие, а слой под ним сделан из более дешевого металла или сплава.

Поскольку камни, которые используются в коктейльных кольцах, имеют большой размер – обычно используется имитация бриллиантов или других драгоценных камней, так если бы предмет имел настоящий драгоценный камень, то стоил бы больших денег.

Существуют подлинные камни, используемые в этом виде украшений, но они не имеют ничего общего с дорогими камнями. Коктейльные кольца, сделанные из высококачественных материалов и драгоценных камней, редки и дороги.

Существуют коктейльные кольца, которые украшены настоящими бриллиантами, но это обычно многочисленные и крошечные камни, они также имеют низкого качества цветность и чистоту, и плохую огранку.


Недостатки коктейльных колец

Поскольку коктейльные кольца обычно изготовлены из низкокаратного золота, большинство из них не представляет собой хороший выбор для людей с аллергией на никель, который обычно находится в золотых сплавах.

Другой проблемой коктейльных колец является покрытие, которое они имеют,- оно обычно тонкое и быстро изнашивается, обнажая нижний слой, который обычно отличается по цвету.

Хотя ясно, что эти кольца стоят дешево, с ними есть еще одна проблема, о которой большинство людей не задумываются перед покупкой.

Большая часть коктейльных колец имеет большое количество мелких камней, которые удерживаются в изделии при помощи множества зубцов. И чем большее количество зубцов имеется в украшении, тем больше риск, что некоторые из них отогнутся или поломаются. И когда они начнут изнашиваться, вам придется потратить много денег на то, чтобы их отремонтировать. => Признаки, что зубцы н акольце нуждаются в ремонте

Не говоря уже о том, что большое количество зубцов в вашем украшении говорит о том, что ваше кольцо легко зацепится за одежду или волосы.

Как правило, коктейльные кольца не долговечны, но именно поэтому они дешевы.


Покупка коктейльного кольца

Если вы стоите перед выбором в поиске коктейльного кольца, вы должны сначала определить, какой камень должен быть в кольце.

Обычно центральный камень крупный в размере, и если он также настоящий и недорогой, его природные недостатки будут более заметными просто потому, что он большой.

По этой причине, возможно, мудрым решением будет приобрести синтетический камень или симулянт, чистота которого будет лучше.

Обязательно осмотрите конструкцию кольца, так как эти украшения часто имеют слабую структуру. Уделите внимание зубцам, они не должны быть слишком тонкими и должны держать камень надежно, избегайте колец, камни которых свободно держатся в оправе.

Также избегайте колец с большим количеством зубцов, и убедитесь, что они не погнуты.

Не забудьте спросить, из какого металла или сплава изготовлено кольцо. Если у вас аллергия на никель, не покупайте кольца, изготовленные из 10-ти каратного желтого золота или тех изделий, которые изготовлены из белого золота с содержанием никеля.


Где купить кольцо?

Для колец с бриллиантами, сапфирами, изумрудами или рубинами, смотрите площадки надежных поставщиков. Также посмотрите большой выбор колец на Амазон. 

 

14 самых важных вопросов, которые нужно задать перед покупкой кольца

Как выбрать золотое кольцо для подарка?

Как узнать пробу на кольце, цепочке, сережках и содержание золота в изделии?

Как продать кольцо с бриллиантом по лучшей цене?


Смотрите другие материалы:

Советы по ношению серебряного браслета.

В чём разница между 10-каратным, 14-каратным и 18-каратным белым золотом?

Какой процент 18-каратного золота составляет серебро?

Титан или белое золото для колец: что лучше?