Титан или белое золото для колец: что лучше?

Категории: Украшения | Дата: 2022-07-11 17:06:11 | Обновлена дата: 2022-07-11 17:15:02 | Автор: Евгения


Большинство людей стоят перед выбором при покупке кольца из белого золота или из титана. Рассмотрим и сравним важные факторы, при выборе между этими двумя материалами.


Титан или белое золото для колец: что лучше?

Титан & Белое золото


 Долговечность.

 По сравнению с довольно мягким золотым кольцом титан является более прочным металлом. В сплаве из белого золота присутствуют дополнительные металлы, что делают его более твёрдым, по долговечности всё же титан будет прочнее.

 По сравнению с кольцом из белого золота, которое легче стирать, сгибать или даже ломать, кольцо из титана намного прочнее и долговечнее.

 Титан не так легко поцарапать, в отличии от белого золота. Кольца из обоих материалов при необходимости можно полировать.


 Цена.

 Белое золото обычно дороже чем титан. Однако с твёрдостью титана не так легко работать. Для создания более сложных конструкций колец из титана требуется больше усилий, чем из белого золота. Дополнительные трудозатраты могут сделать цену кольца из титана сопоставимой с ценой кольца из белого золота или даже дороже.

 Фото: кольцо из титана с кубическим цирконием, цена $68.99 – прочность, безопасность, комфорт, легкость, яркость, skin-friendly


 Цвет.

 В результате покрытия сплава родием для белого золота характерен металлический цвет. Со временем такое покрытие стирается, проявляется желтоватый оттенок золотого сплава под ним. Повторное покрытие кольца родием позволяет восстановить блеск и цвет вашего кольца из белого золота.

 С титановым кольцом за повторное покрытие вам не нужно будет платить. С течением времени цвет вашего кольца останется прежним.

 Для титана доступно большее количество цветов, чем для белого золота. Купить титановое кольцо можно синего, красного, чёрного и других оттенков.

 В отличии от многих металлов титан окрашивается не путём добавления дополнительных веществ, а в следствии изменения оптической структуры его поверхности с помощью электричества.

 

 Аллергии.

 Присутствие никеля в сплавах золотых украшений могут вызвать аллергию у некоторых людей. С титаном таких проблем не будет. Используемый в кольцах титан очень чистый и почти не содержит дополнительных металлов, точно не вызовет аллергическую реакцию.

 Белое золото, содержащее никель, может вызвать сыпь у людей, страдающих аллергией на этот металл. Обычно так происходит, когда родиевое покрытие стирается в некоторых местах. Но есть украшения из белого золота, которые не содержат никель, будут отличным выбором для обеспокоенных аллергией.


 Масса.

 Титановое кольцо на удивление легкое и его довольно удобно носить. На самом деле титан является одним из самых легких металлов, используемых в ювелирных изделиях.

 С другой стороны, кольцо из белого золота будет заметно тяжелее титанового кольца сопоставимого размера.


 Ремонт и изменение размера.

 Из-за того, что с титаном трудно работать, ремонт кольца будет проблемой. Очень сложно изменить размер титанового кольца, а часто - невозможно. Поэтому при выборе титанового кольца не торопитесь, определитесь с дизайном и размером, соответствующим вашему вкусу.

 Кольца из белого золота, напротив, гораздо проще в работе, и их части можно менять с гораздо меньшими трудностями.

  

Белое золото или платина - что лучше для вашего кольца?


Смотрите другие материалы:

Как удалить царапины с золотых украшений? Полировка ювелирных изделий

Как почистить медный браслет?

Носить ли вам золото или серебро: советы, которые помогут вам решить.

Где можно продать свой золотой браслет?