Что вы должны знать об изменении размера кольца.

Категории: Украшения | Дата: 2022-12-27 14:34:52 | Обновлена дата: 2022-12-27 15:16:33 | Автор: Евгения


Вы пытаетесь найти кольцо, которое отлично подходит для вашего пальца. Скорее всего, у вас возникнет вопрос, если что-то пойдёт не так, можно ли изменить размер кольца позже.


Что вы должны знать об изменении размера кольца.


Можно ли изменить размер кольца?


Только возможно ли изменение размера, и какие риски оно влечёт за собой?

Разрежьте кольцо, чтобы изменить его размер.
Для того, чтобы изменить размер кольца, ювелирам необходимо разрезать кольцо, после чего увеличивают или уменьшают кольцо перед повторным соединением. Если размер надо увеличить ювелир после разрезания расширит его до нужных параметров, а для заполнения получившегося зазора использует новый кусок металла.
Уменьшение размера кольца происходит аналогичным образом: ювелир сужает разрезанную полосу кольца, затем соединяет конца вместе. После изменения кольца ювелир припаивает ленту в том месте, где оно было разрезано.

Изменение размера оставляет слабое место.
К сожалению, место надреза кольца, после изменения размера, становится слабее. Также не помогает то, что эти надрезы сделаны в нижней части шинки, которая подвергается наибольшей нагрузке, когда вы носите кольцо. При надавливании на место припаивания, кольцо может и вовсе сломаться. Однако, при правильной работе ювелира, риск такого перелома сводится к минимуму.
Совет. Некоторые продавцы колец с бриллиантами предлагают бесплатное изменение размера в течение определенного периода после покупки при определенных условиях. Так что при покупке украшений смотрите на дополнительные условия и гарантии, так как они могут сэкономить вам дополнительные деньги.

Изменение размера: что может пойти не так.
При изменении размера кольца, ювелир может допустить ошибку, неправильно припаяв его обратно. Такая ошибка приводит к большей вероятности перелома шинки кольца в будущем. Как определить сделана ли работа правильно или нет.
Обратите внимание на место соединения кольца. В том случае если кольцо припаяно правильно, на поверхности не должно быть углублений, она должна быть ровной и отполированной. Если полоса в этом месте тоньше и видна вмятина, то пайка, скорее всего, сломается.
Вы можете попросить своего ювелира укрепить соединение кольца и удалить видимый надрез. В таком случае ювелир вместо пайки добавит большее количество металла и отполирует это место. Исключением является такой металл как платина, из-за специфических свойств этого металла линия на стыке будет видна даже при правильном изменении размера.

Когда нельзя изменить размер кольца.
Существует предел изменения размера кольца. Если желаемое увеличение или уменьшение составляет более одного или двух размеров, то, скорее всего, что изменение размера повлечёт за собой риск повреждения кольца.
Для некоторых металлов изменение размера кольца является трудной операцией. Большинство ювелиров не берутся за изменение размера титановых колец, потому как традиционный подход к резке и соединению не работает с этим металлом.
Есть и другие методы изменения размера кольца, например, растяжение, вырезание или добавление дополнительного материала, однако эффективность от таких методов имеет придел. Размер некоторых колец почти невозможно изменить – обычно это кольца с драгоценными камнями.
Например, кольца с бриллиантами/драгоценными камнями и камнями в желобках трудно изменить по размеру.
Если в вашем кольце есть драгоценные камни, их нужно будет удалить, прежде чем кольцо можно будет изменить по размеру.
Однако, если камни не закреплены с помощью традиционной закрепки, вынуть их, не повредив кольцо, может быть невозможно.
В таких случаях, если камень не является бриллиантом или другим драгоценным камнем, который может нагреваться, изменение размера может оказаться невозможным, поскольку высокая температура, необходимая для пайки кольца, может повредить камень. Это касается колец из платины, стерлингового серебра и палладия.
В общем, перед покупкой убедитесь, что ваше кольцо подходит вам как можно лучше, потому что изменение его размера позже может вызвать много хлопот и даже может оказаться невозможным.

Признаки, что зубцы на кольце нуждаются в ремонте

14 самых важных вопросов, которые нужно задать перед покупкой кольца


Смотрите другие материалы:

Правила стиля, которые нужно запомнить, при ношении серебряного кольца

Что такое коктейльное кольцо? И должны ли вы приобрести себе такое?

Советы по ношению серебряного браслета.

В чём разница между 10-каратным, 14-каратным и 18-каратным белым золотом?