Почему золото и золотые украшения пользуются спросом?

Категории: Украшения | Дата: 2020-05-23 19:11:11 | Обновлена дата: 2021-05-06 18:37:57 | Автор: Евгения


Рассмотрим тенденции на спрос в разных странах. Что их объединяет?


Почему золото и золотые украшения пользуются спросом?

Золото пользуется устойчивым спросом. В экономический кризис и других неблагоприятных условиях золото продолжают покупать. Чем это обуславливается? Можно предположить, что золото пользуется у населения спросом благодаря инвестициям, т.к. ликвидность на золотые ювелирные изделия высокая. Можно минимизировать потери. И пусть золото не самый необходимый товар, оно остается востребованным.


Ювелирные изделия могут выполнять финансовую и другие функции. Они хороши в эстетическом смысле, могут украсить в любое время, передаться по наследству и другое.

На что следует обратить внимание при покупке украшений: ряд аспектов.

Качество или проба: более высокая проба делает золото более ценным. Можно приобретать золото от 750 пробы и выше. И это не значит, что золото более низких проб некачественное.

Кто его произвел? Проверенный производитель и хорошая репутация по-прежнему очень ценны в обществе. Заманчивые предложения и реклама могут только хорошо звучать. Качественный товар не может дешево стоить.

Если золото было в употреблении. Можно выгодно купить золото в ломбарде. Если у вас небольшие претензии, можно сходить в ломбард.

Сезон и пик продаж. Учитывая сезонный фактор, можно купить золото по лучшей цене. Это лето, распродажи и в период новогодних скидок.

Украшения в чистом весе. В инвестиционном смысле довольно привлекательным является золото без камней. Тогда вы платите только за чистый вес золота. Бирка может служить указанием общего веса изделия, включая камни.

Если украшение имеет возраст. При возможности стоит приобрести ювелирное изделие, являющееся старинным или другого времени.

Его редкость: уникальные украшения, произведенные по заказу или известного мастера, всегда ценны.


Если вкладываться в серебро

На сколько актуальны украшения из серебра, если идет речь об инвестициях? Покупая золото, кроме эстетического удовольствия, оно является инвестицией (при необходимости его можно продать всегда).

Однако золото не может соперничать с серебром: как лунный металл их используют в качестве оберегов от негативной энергии. Поэтому пренебрегать серебряными украшениями нельзя.


Украшения из платины

Когда речь идет о платиновых изделиях. Платина слывет королевой драгоценных металлов и может соперничать с золотом в инвестиционном, и коллекционном плане.

Они могут обладать ликвидностью. Вашим вкусом определяется предпочесть тот или иной металл. Однако их разъединяет ценовая разница.

В среднем, это разница в два раза. Учитывая плотность ювелирных изделий, то два одинаковых на вид кольца будут весить по разному. В среднем, платина будет на 10% тяжелее.

Какие можно сделать выводы? Можно вывести следующие функции драгоценных металлов. Повод купить украшение для талисмана будет серебром. При намерении совершить выгодную сделку, купите платину или золото. Как видно выше, выгоднее приобретать летом. Так увеличивается шанс вместе с красивым изделием сэкономить на цене.


Смотрите другие материалы:

Преимущества покупки золота из ломбарда. Как его выбрать?

Как выбрать шкатулку для украшений?

Как чистить и ухаживать за цепочками?

Как определить поддельную золотую цепочку?