Золото: сделать желтое белым

Категории: Украшения | Дата: 2020-05-26 16:12:46 | Обновлена дата: 2023-11-17 11:50:23 | Автор: Евгения


Стоит ли у вас вопрос о превращении кольца из желтого золота в белое? Это на самом деле может быть реально. В статье рассмотрим о возможности переделать украшение по цвету.


Золото: сделать желтое белым

Что представляет собой белое золото?
Это такая разновидность драгоценного металла. Оно делается из золота с добавлением белых металлов, таких как никель или палладий. Далее, перед тем, как использовать его для создания украшений, сплав покрывают родием, - драгоценный металл платиновой группы, он придает сплаву еще более белый цвет.

Покрытие родием: превращение желтого золота в белое
Родий является достаточно стойким металлом, из группы антикоррозийных. Мы уже знакомы с фактом, что он применяется для того, чтобы сделать белое золото, но им можно покрывать и желтое золото, чтобы оно сделалось белым. Поэтому вы можете отнести свое украшение ювелиру, чтобы он покрыл его родием, придав ему белый цвет.
Сложно ли превратить желтое золото в белое? На самом деле этот процесс не всегда идет предсказуемо.

Какие существуют проблемы при обработке родием?
Одной из главных существующих проблем в нанесении родия заключается в возможности удержания металла на изделии, сложно предсказать это. Возможно ли украшение обработать родием определяется качеством сплава, которое использовалось для его изготовления. Часть золотых сплавов в желтом цвете могут не получиться и сложно назвать преждевременно, удастся ли процесс обработки поверхности.
Еще одной сложностью является то, что металл может неравномерно проникнуть в поры украшения. Тогда украшение покрывается родием повторно. Усугубляет данную проблему наличие в украшении сложного дизайна или различных форм, которые стойки к нанесению металлов.

Сколько может продержаться родий?
Подобно другим покрытиям, родиевое - не может продержаться слишком долго. С течением времени металл размягчается, и более частое ношение украшений содействует более быстрому истиранию металла.
К тому же, если вы предпочитаете полировать свои золотые украшения, с каждым разом металл будет стираться, т.к. во время полировки уходит приличный верхний слой украшения, однако вы всегда сможете сделать повторное нанесение металла.
Остановитесь здесь и посмотрите подобранную коллекцию украшений в белом металле.

Как удалить родиевое покрытие?
Если вы покрыли родием изделие и вам не понравилось, как оно выглядит? Можно ли удалить металлизированный слой? Ответ на этот вопрос положительный. Вы можете отнести украшение к ювелиру и он с помощью полировки удалит верхний слой металла, и ваше золото вновь приобретет первоначальный цвет.
Не имеет значения, какое золото вы предпочитаете. Покрытие родием всегда приносит пользу, особенно при желании увидеть ваш бриллиант в обрамлении из белого металла, если вы не хотите менять прежнюю установку.
К тому же вы может сделать белым только крепление камня, т.е. крапаны или зубцы. Это является отличным шансом увидеть, как блестит ваш алмаз, если не хотите полностью покрывать изделие.


Смотрите другие материалы:

Скидка на драгоценности: что нужно знать о такой покупке?

В чем отличие золота 14 и 18 карат: между желтым и белым?

Какое бывает золото, используемое в драгоценностях? Состав и понятие розового золота

Что значат золотые караты и советы как их купить