Что лучше: продать свои украшения за наличные или обменять их?

Категории: Украшения | Дата: 2022-05-18 10:42:17 | Обновлена дата: 2022-05-25 11:27:45 | Автор: Евгения


Иногда, у вас возникает необходимость в продаже своего старого золотого украшения, не важно, по какой причине, вы хотите заключить лучшую из возможных сделок в продаже своей драгоценности.




Продажа или обмен старых золотых украшений


В таком случае, что лучше: продать свое украшение за наличные или обменять его на новое украшение?


Продажа ваших украшений за наличные: стоит ли?

Множество магазинов покупают украшения бывшие в употреблении, но вы не можете ожидать продать их по цене, близкой к цене нового украшения. Даже если вы купили его недавно и драгоценность в отличном состоянии, цена, которую предложат вам ювелиры, будет с большой скидкой.

Причина этого заключается в том, что магазины покупают новые украшения по оптовым ценам, и они ниже, чем цены в розницу.


фото: оптовые цены на ювелирные украшения

Закупочные цены, которые платят ювелиры, затем увеличиваются, чтобы покрыть расходы магазина, такие как заработная плата и арендная плата, а также получить некоторую прибыль сверху.

Как вы можете увидеть теперь, нет такой необходимости у ювелиров покупать ваше старое кольцо или браслет по цене, близкой к розничным, в то время как они могут заполучить новые брендовые изделия по более низким ценам.

И если покупатель преследует цель купить ваше украшение на переплавку и переставить камни в новое украшение, вы получите цену, отражающую стоимость металла и камней, но не стоимость вашего качественно-спроектированного дизайна в изделии.

По этой причине в большинстве случаев, вы будете иметь возможность продать ваше старое ювелирное изделие по цене, которая ниже 50% от той, что вы заплатили за новое. По факту, часто магазин предложит вам менее 20% от первоначальной стоимости украшения.

Ищите возможность продать ваше помолвочное кольцо или другое украшение с бриллиантом? Проверьте Worthy.com (онлайн платформу для торговли украшениями), вы можете переслать свои украшения и позволить сервису организовать продажу изделия для вас, после чего они перешлют вам деньги после того, как украшение продастся.


Фото: кольцо для помолвки из белого золота 14 карат с природным круглым бриллиантом 0,89 ct, цветом H, чистотой I1, огранкой очень хорошей, общий каратный вес бриллиантов акцента 0.68 ct. Вес кольца 4.73 грамма, цена $1,556.


Обмен вашего украшения: это лучшая идея?

Альтернативой продажи вашего украшения за наличные является обмен вашего старого изделия на новое украшение. Ювелир предложит вам цену обмена, которую вы не получите наличными, но сможете использовать для покупки другого предмета в магазине.

В таком случае, обычно вы должны будете заплатить дополнительные деньги, чтобы покрыть разницу между стоимостью обмена и стоимостью нового изделия в магазине.

Обычно, сделки по обмену предлагают вам более прибыльную цену за ваше украшение, чем цена продажи за наличные. Ювелиры будут готовы предложить вам лучшую цену по обмену украшения, поскольку новое изделие вы купите у них в магазине.

Итак, если вы колеблетесь между продажей за наличные и сделкой по обмену, первая – обычно будет лучшим выбором.


Как получить лучшую цену за ваше украшение?

Итак, как вам получить больше за ваше использованное украшение? Не имеет значения, продаете ли вы ваше изделие за наличные или согласны на сделку по обмену, есть две главные вещи, которые вы можете сделать, чтобы быть уверенным, что получите лучшую из возможных цен.

Первое – это взять с собой все ваши документы и чеки. Если у вас имеются какие-либо документы, имеющие отношения к вашему украшению, возьмите их с собой. Оценка и сертификаты используются наиболее часто, поскольку они помогают ювелиру установить цену на ваше изделие правильно.

Если, например, вы халатно отнеслись к тому, чтобы найти и презентовать ваш сертификат на бриллиант, у ювелира возникнет необходимость проводить оценку камня и нести дополнительные расходы, это может означать, что вы получите сниженную цену, чтобы компенсировать эти расходы.

Нет смысла лишний раз напоминать о том, что сторонняя проверка стоимости ваших драгоценностей также помогает вам добиваться более выгодной цены по сделке.

Второе – хорошо почистить ваше украшение. Чем лучший внешний вид имеет ваша драгоценность, тем более привлекательным она будет для ваших потенциальных покупателей. Это имеет особенное значение и важность, если в украшении присутствуют бриллианты или другие драгоценные камни, поскольку если они чисты от любых загрязнений, ювелир будет должен устанавливать их качество более аккуратно и с большей точностью.

И последнее, но не менее важное, если ваше украшение чистое, персонал магазина не должен будет тратить время на чистку товара, чтобы сделать его более продаваемым, а время — деньги.


Смотрите другие материалы:

Можно ли предотвратить потускнение серебра?

Как определить: ваше украшение из цельного золота (Solid Gold) или покрыто золотом (Gold Filled)?

Стоит ли покупать бывшие в употреблении украшения?

Как ухаживать за украшениями из кубического циркония?