Стоит ли продавать бриллианты за наличные?

Категории: Бриллианты | Дата: 2022-05-25 11:01:02 | Обновлена дата: 2022-06-15 15:53:25 | Автор: Евгения


Допустим, у вас в наличии незакреплённый бриллиант или кольцо с бриллиантом, и вы хотите избавиться от своих бриллиантов. Рассмотрим, какие варианты у вас есть и почему продажа за наличные не всегда выгодная сделка для вас.


Стоит ли продавать бриллианты за наличные?


Как продать украшение с бриллиантами: тонкости


 За сколько вы можете продать свои бриллианты?

 Если вы попытаетесь продать свои украшения в ювелирном магазине за наличные, скорее всего, вы не получите более 50-60% от их розничной стоимости. Приобретать украшения с бриллиантами по розничной цене не в интересах магазина. Считайте, что вам повезло, если получите половину от стоимости своего украшения. В большинстве случаев ювелирные магазины предлагают около 25-40% от цены вашего украшения.


 Почему такая цена?

 Какова причина такой низкой цены от ювелира на бриллианты, которые стоят намного дороже? Одна часть причины в том, что ваше украшение уже бывшее в употреблении. Вторая причина такой низкой цены заключается в том, что ювелирные магазины покупают бриллианты оптом по более низким ценам, и ювелиру нет смысла и стимула платить вам розничную цену за ваши украшения с бриллиантами.

 Получают ли ювелиры невероятные прибыли от таких бриллиантов? Скорее всего, нет, часть денег уходит на покрытие расходов магазина, такие как заработная плата, аренда, коммунальные услуги, реклама и прочее. Лишь малая часть от розничной цены составляет прибыль магазина, поэтому ювелиры и платят мало за бывшие в употреблении украшения.

 Хотите продать обручальное кольцо или другие украшения с бриллиантами? Посетите Worthy, платформу онлайн-аукционов ювелирных изделий — вы можете отправить свои украшения по почте, и пусть Worthy организует продажу для вас, отправив вам деньги после того, как украшение будет продано.


 Фото: 14-ти каратное желтое золото, природный бриллиант огранки маркиз, весом 0,92 карата, размеры камня: 8.82 мм x 5.2 мм x 3.43 мм, цвет бриллианта H, чистота бриллианта VS2, огранка очень хорошая, вес кольца 6.43 грамма, цена $1,723


 Некоторые ювелиры не покупают бриллианты за наличные.

 Вы можете столкнуться с тем, что некоторые ювелиры вообще не будут покупать ваши бриллианты. Основная причина этого - именно низкая цена, которую они могут вам предложить. В большинстве случаев такая низкая цена возмутит покупателей, и они никогда больше не вернутся в магазин за приобретением чего-либо. Кроме того, магазины не хотят возиться с установлением качества предлагаемых им бриллиантов, такой процесс требует дополнительных затрат и времени.


 Торговля вашим бриллиантом: лучшая альтернатива.

 Не всегда выгодной для вас может оказаться продажа ваших украшений с бриллиантами. Обратите внимание на безналичную сделку, она может оказаться более выгодной для вас.

  Если вы захотите обменять своё украшение с бриллиантом на другое, то предложение ювелирного магазина будет более выгодно для вас. При обмене своего украшения с бриллиантами на другое, скорее всего, вы получите хорошее предложение от магазина. Суть в том, что вы получите новый предмет, который будет стоить дороже вашего, вам нужно только заплатить разницу между стоимостью украшений.

 Фото: Если вы обменяете свое украшение с бриллиантом на другое, то магазин, скорее всего, предложит вам более выгодную сделку.

 Причина в том, что новый предмет, который вы получите, обычно будет стоить дороже, и вместо того, чтобы платить вам наличными, ювелир получит от вас немного денег, чтобы покрыть разницу в стоимости между двумя предметами.

 

 Оценка трейд-ин по сравнению со сделкой за наличные.

 Скорее всего, сделка трейд-ин будет лучшим вариантом для вас, по сравнению с продажей за наличные. Считаем внимательно, вы хотите продать кольцо с бриллиантом, которое купили за 5000 долларов. Ювелирный магазин даёт вам 20% от первоначальной цены кольца, то есть 1000 долларов. И сообщает вам, что при покупке нового украшения в магазине вы получите надбавку в размере 2500 долларов (50%от цены вашего украшения). Если вы выбираете новое украшение за 5000 долларов, то платите ещё 2500. То есть вы получаете, торгуя своими драгоценностями, не 1000 долларов, а 2500.

 Магазин фактически продает вам и получает 2500 долларов наличными плюс ваш товар, который можно продать как минимум за 2500 долларов. И вам, и ювелиру будет лучше, чем если бы вы согласились на сделку наличными.

 Конечно, если вам срочно нужны наличные, сделка по обмену может вам не подойти, поэтому обязательно оцените свои альтернативы, прежде чем решить, какой вариант выбрать.

 Где можно продать свои бриллианты?

Смотрите другие материалы:

Как определить каратный вес прямоугольных бриллиантов с помощью измерений?

Выпал бриллиант: как не потерять камни из кольца?

Как выбрать бриллиант огранки багет?

Как рассчитать стоимость кольца с бриллиантом?