Где можно продать свои бриллианты?

Категории: Бриллианты | Дата: 2022-06-15 15:14:43 | Обновлена дата: 2022-06-15 15:59:05 | Автор: Евгения


Вы приняли решение продать свой бриллиант. При этом вы должны понимать, что в зависимости от покупателя может варьироваться цена и время на продажу камня. Дальше мы рассмотрим варианты продажи бриллианта и сравним их.


Где можно продать свои бриллианты?

Кому лучше всего продать бриллиант?


 Продажа бриллианта онлайн.

 Один из самых простых способов превратить ваши бриллианты в деньги – это продажа через Интернет. Не зависимо, будет это публикация объявления или онлайн-аукцион, вы можете получить максимум за свой бриллиант.

 Не забывайте, стоимость бриллианта рекомендуется подтверждать официальными документами, например, сторонняя оценка или отчёт о классификации бриллиантов. Такие документы помогут укрепить большую цену вашего бриллианта при продаже.


 Продажа через ювелира.

 Продавая свой бриллиант через ювелира, вам понадобится внести определённую плату и оставить камень у ювелира (если он будет продаваться в магазине). Ювелир может продавать ваш бриллиант в своём магазине или на своём веб - сайте.

 Вам потребуется указать минимальную цену товара. Как скоро бриллиант будет продан, зависит от многих факторов, в том числе от того, насколько заметно ваш камень представлен в выставочном зале (или на веб-сайте ювелира).


 Алмазные дилеры.

 Ещё один быстрый способ получить деньги за свой бриллиант – это продажа алмазным дилерам. Многие ювелирные магазины и независимые ювелиры выступают в качестве дилеров. Однако цена при такой продаже будет ниже, чем при продаже напрямую потенциальному покупателю. Дилер перепродаёт ваш камень, получает свою прибыль, а вы - свои деньги. Сделка, скорее всего, будет быстрее чем комиссионная продажа, но получите меньше денег.

 Фото: бриллиант круглой огранки весом 0,30 карат, огранка – очень хорошая, цвет K, чистота SI1, не имеет калетты, цена $267


 Аукцион вашего бриллианта.

 Ранее уже шла речь о продаже своего бриллианта на онлайн – аукционе, но есть ещё вариант продажи через аукционный дом или ювелира, который предоставляет такие услуги.

 Такие аукционы достаточно дорогие по затратам на сборы, но и прибыль может быть выше. Рекомендуем использовать аукцион для уникальных предметов, есть возможность привлечь покупателей и поднять первоначальную цену.

 Ломбард.

 Ломбарды с удовольствием купят ваш бриллиант. Но если вы не знаете, на каком месте ваш камень по качественным характеристикам, советуем не выбирать ломбард. Люди в ломбардах имеют опыт оценки и ведения переговоров, и вы вряд ли получите лучшую цену, не зная, что влияет на стоимость вашего бриллианта.

 Для более выгодной цены проведите оценку или классификацию вашего камня в алмазной лаборатории (например, GIA). Там же получите сертификаты об оценке.


 Выкуп алмазов.

 При покупке бриллианта бывает пункт о выкупе в условиях продажи. В этом условии указано, какую сумму вы получите, если решите продать бриллиант обратно продавцу, и при каких условиях такая сделка осуществляется. Такая сделка разрешена в политике обратного выкупа камня. Допускается выкуп в течении определённого периода после даты покупки.


 Трейд-ин/Обмен.

 Распространённый вариант для ювелирных магазинов – это обмен вашего бриллианта на другое украшение. Учитывается присвоенная стоимость камню при покупке в магазине.

 При условии, если вы хотите изделие, по стоимости дороже вашего бриллианта, разницу вы оплачиваете наличными. Хорошая сделка, если вы готовы купить ещё одно украшение, и вы не нуждаетесь в наличных. Но не все магазины принимают товар в обмен на другие товары.

 Обязательно сначала проконсультируйтесь с ювелирным магазином, в котором вы купили бриллиант — в зависимости от его политики магазин может предложить вам более выгодную сделку, чем та, которую вы могли бы получить в другом месте. 

 Стоит ли продавать бриллианты за наличные?

Как рассчитать стоимость кольца с бриллиантом?

Как определить стоимость бриллианта при перепродаже?

Смотрите другие материалы:

Как застраховать свои бриллиантовые украшения?

Бриллианты одинарной и полной огранки: в чем разница?

Как бриллианты гранятся и полируются?

Достоинства и недостатки огранки бриллианта под названием «триллион»